Армения и Грузия. Пролог.
14.03.2018 444 0 0 s1rus

Армения и Грузия. Пролог.

---
0
В закладки
Армения и Грузия. Пролог. самолет, другом, поездки, полтора, когда, дешевые, билеты, неделю, таким, первые, реализации, хотелок, потерял, актуальность, Летом, приключений, сильным, прыгнули, течение, подстраиваясь

Летом сидели с другом на веранде, потягивали вино и вспоминали хронологию событий прошлой осени. Детали стали забываться, события путаться - настал момент, когда пора все записать.

Осенью 2016 я написал в своем инстаграме «ближайшие 17 дней буду изучать армянские и грузинские города и традиции, кушать много хачапури и хинкали, жариться на солнце и мерзнуть в горах». Все случилось. Прошло полтора года, и я собрался с духом, чтобы об этом рассказать и зафиксировать воспоминания.

К планированию поездки подошел халатно. Я накидал ключевые точки, количество дней и пошел покупать билеты на самолет. Лучший вариант был у Победы: Москва-Владикавказ. Лучшим он был до того момента, пока не пришла смска о переносе первого самолета. Это всегда стресс, потому что выверенные тайминги и дешевые поезда под вылет могут стать неподходящими, что приводит к увеличению бюджета. Но я привык. Это классическая история для данной авиакомпании. У меня 4 из 10 перелетов Победой были перенесены.

Благодаря переносу появляется возможность сдать билет с возвратом денег или выбрать любой другой рейс. К тому времени появились дешевые билеты на прямой самолет Москва - Ереван. Это было настоящее спасение для скрипящего по швам плана, в котором за неделю до вылета не хватало полтора дня для реализации всех хотелок.

План поездки потерял актуальность уже в первые дни. Зов приключений был таким сильным, что мы с другом прыгнули в это течение, подстраиваясь уже по ходу. Неизменной осталась только главная концепция, заключающаяся в передвижении исключительно автостопом. Опуская детали и локальные места, маршрут получился таким: Ереван-Батуми-Тбилиси-Местия-Владикавказ.

P.S. Я начинал писать рассказ еще осенью, когда лежал со сломанной рукой, но даже тогда мне не хватило мотивации закончить. Рано или поздно нужно было начать. Грузия уже стала камнем преткновения для последующих путешествий, которые копятся терабайтами на жестком диске. Надеюсь, получится каждую неделю закидывать в блог по новой главе.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]