РЖД с человеческим лицом
18.02.2018 451 0 0 valerongrach

РЖД с человеческим лицом

---
0
В закладки
РЖД с человеческим лицом девочка, девочки, никто, Пояконда, ездят, станции, домой, поезд, школы, одной, электричке, этого, просто, родителей, просьбе, района, Кандалакшского, Власти, Назад, очень


Регулярно обсасывается тема, что в Японии есть одна железнодорожная станция, работающая ради одной девочки. Грустная, красивая и поучительная история. Правда, на самом деле девочка там не одна, а еще есть одноклассницы и всего с той станции ездят 11 детей. Но не суть важно, потому что японцы молодцы. И никто не скажет «молодцы» про РЖД в абсолютно похожей ситуации…

Ну так вот, с 1 декабря поезд Санкт-Петербург – Мурманск перестал останавливаться на станции Пояконда в Мурманской области. Там живет около 50 человек и в целом они ездят редко, достаточно электрички. Если бы не одно но…

В Пояконде есть девочка, которая учится в школе. Одна. Поэтому школы в поселке нет и она ездит в поселок Зеленоборский. Туда – на электричке. Назад тоже приходится на электричке. Из-за этого девочка возвращалась домой поздно и не успевала отдохнуть и выучить уроки.

Ну и как быть? А очень просто. Власти Кандалакшского района по просьбе родителей девочки договорились с РЖД, что поезд, который проходит в удобное время через Пояконду, по прежнему там останавливался и ребенок после школы отправлялся домой.

Остановка поезда ради одной девочки каждый день… Можем же, если захотеть. И никто не расскажет про то, что это – тоже ответственный поступок. Ведь Пояконда – это Мурманская область, а не Япония…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]