Григорианский календарь и коммунисты сыграли с православными злую шутку.
26.12.2017 467 0 0 guriny

Григорианский календарь и коммунисты сыграли с православными злую шутку.

---
0
В закладки
    Григорианский календарь (тот, по которому мы в России живём) и социалистическое пршлое сыграли с православными жителями России довольно злую шутку.
     Получилось так, что два самых весёлых и массовых светских праздника - Новый год и Восьмое марта - приходятся на время многодневных православных постов. Новый год приходится посреди Рождественского поста, Восьмое марта - посреди Великого поста.
     И православным христианам приходится буквально разрываться на части. Праздновать Новый год - значит нарушить пост, не праздновать - значит противопоставить себя людям, которые празднуют. А Новый год и Восьмое марта празднуют в России все. Так что, если сказать родственникам и друзьям, что не будешь праздновать Новый год из религиозных соображений, то они просто обидятся. А дети? У них же задолго до самого Нового года проходят все эти ёлочки, утренники, подарки, конфеты. И вдруг приходит кто-то из православных взрослых и говорит, что веселиться в это время - грех.  
     Со старым, юлианским календарём было бы чуть проще. Там Новый год на 13 дней позже, уже после Рождества, когда пост закончился. Но юлианский календарь у нас отменили почти сто лет назад.

Григорианский календарь и коммунисты сыграли с православными злую шутку. Новый, России, марта, Восьмое, праздновать, празднуют, календарь, значит, поста, посреди, приходится, православных, время, юлианским, подарки, почти, религиозных, соображений, просто, отменили

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]