ГТЛК подписала контракты на закупку еще 31 медицинского вертолета
07.12.2017 601 0 0 bmpd

ГТЛК подписала контракты на закупку еще 31 медицинского вертолета

---
0
В закладки
Как сообщил ресурс ATO.RU, холдинг "Вертолеты России" 6 декабря 2017 года подписал твердые контракты с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) на поставку 31 медицинского вертолета. Машины будут поставлены лизингодателю в 2018 году, сообщили обе стороны.

ГТЛК получит 12 легких многоцелевых "Ансатов", 13 Ми-8АМТ и 6 Ми-8МТВ-1, оборудованных медицинскими модулями. Серийное производство этих воздушных судов было запущено еще до подписания твердых заказов между лизингодателем и "Вертолетами России". Сборку всех машин в рамках контракта планируется завершить к марту 2018 года. Вертолеты задействуют для реализации федеральной программы развития санитарной авиации в труднодоступных регионах РФ.

ГТЛК подписала контракты на закупку еще 31 медицинского вертолета России, вертолетов, развития, поставку, рамках, соглашение, машин, Ансатов, Вертолеты, этого, Вертолетами, сообщили, Системы, программы, номер, подписал, вертолет, Вертолетные, авиации, шесть


Эксплуатируемый ЗАО "Русские Вертолетные Системы" (РВС) в Курганской области вертолет «Ансат» с медицинским модулем (регистрационный номер RA-20006, серийный номер 33069), построенный в 2017 году на АО "Казанский вертолетный завод" по контракту 2016 года АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) с АО "Вертолеты России". Курган, 02.12.2017 (с) ASY / russianplanes.net ( ссылка )

Отдельно в ГТЛК сообщили, что лизингодатель сегодня в рамках "Транспортной недели-2017" также подписал соглашения о намерениях на поставку вертолетов с несколькими операторами. Речь идет о таких авиакомпаниях, как "Русские Вертолетные Системы" (РВС; соглашение распространяется на шесть "Ансатов"), "СКОЛ" (договоренность предусматривает передачу трех вертолетов "Ансат") и"АэроГео" (один вертолет Ми-8). Также "СКОЛ" оформила предзаказ на один Ми-26. Что касается этого ВС, то, как пояснили ATO.ru в ГТЛК, речь идет о новой машине, и данное соглашение не относится к программе развития санавиации. Срок лизинга всех бортов составит 120 месяцев.

О том, что ГТЛК закажет дополнительную партию вертолетов для развития санавации в регионах, стало известно на авиасалоне МАКС. Тогда соглашение предполагало поставку 30 машин, а затем контракт был увеличен на один борт. Позже вышло постановление о докапитализации лизинговой компании на 4,3 млрд руб. для того, чтобы она смогла обеспечить закупку новых вертолетов. Из внебюджетных средств на приобретение техники планировалось привлечь 5,734 млрд руб.

Ранее в рамках программы развития санитарной авиации ГТЛК уже заказала у "Вертолетов России" 29 винтокрылых машин (23 ВС семейства Ми-8 и шесть "Ансатов". Эти ВС должны быть переданы заказчикам до конца года.

В мае этого года ГТЛК договорилась с "Вертолетами России" о ежегодных поставках до 64 вертолетов в период с 2018 по 2020 г. ВС предполагается поставлять эксплуатантам в финансовый лизинг.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]