Спящую красавицу- запретить!
24.11.2017 534 0 0 tanjand

Спящую красавицу- запретить!

---
0
В закладки
lang-mark_collaborative-fiction-2008.jpg

Одна озабоченная английская мама, ее зовут Сара Холл, призвала исключить книгу «Спящая красавица» из школьной программы —она посчитала, в сказке есть признаки пропаганды неуместного сексуального поведения, пишет The Telegraph.
Речь об эпизоде, в котором принц будит заколдованную принцессу поцелуем, при этом не спросив ее разрешения на подобные действия.

«Думаю, эпизод с поцелуем — это история о сексуальном поведении и проблеме согласия, — говорит Холл. — В современном обществе это неприемлемо. Моему сыну всего 6 лет, он впитывает в себя все, что видит и слышит. Мне будет трудно объяснить ему все таким образом, чтобы повернуть разговор в конструктивное русло».

Холл рассказала, что на подобные размышления ее натолкнули скандал вокруг голливудских знаменитостей, обвиненных в сексуальных домогательствах, и последовавший за ним флешмоб MeToo.

В рамках этого флешмоба женщины со всего мира делились историями о том, как стали жертвами сексуального насилия.

История ее напугала, видимо, и хочет, чтобы ее сын вырос в системе запретов и ограничений, которые накладываются сегодня обществом не гендерное поведение. Не знаю, права ли она, но мы точно вступили в новое время, и оно интересное.

dali-transformation-of-a-painting-anonymous-16th-century-attributed-to-matthias-gerung-1974.jpg

Вот такая сказочная романтика внушает тревогу мамам маленьких мальчиков)).

elgreco-ladywithfur.jpg

Наверно, стоит внести такие поправки в любимую сказку многих поколений)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]