Время строить мосты
21.11.2017 555 0 0 nikitskij

Время строить мосты

---
0
В закладки


Помните, как все ругали подготовку к олимпиаде в Сочи? Дескать, все не так и всё не то, в итоге – сейчас Сочи процветает и каждый год ставит рекорды по туристам. Подобное происходит и с российской системой взимания платы с грузовиков - «Платон».

Система была запущена в эксплуатацию 15 ноября 2015 года. Вначале она встретила недопонимание со стороны дальнобойщиков, а сейчас множество объектов в разных городах нашей страны и округа — вводятся по этой системе. Более того, построено несколько мостов!

Так, сегодня запустили Свердловский мост в Пензе, реконструированный за счет средств госсистемы «Платон». В торжественной церемонии приняли участие глава Минтранса РФ Максим Соколов, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, представители подрядчика, местные жители.

Проект капитального ремонта моста был включен в госпрограмму «Развитие транспортной системы». На ремонт объекта потратили 384,725 млн рублей, привлеченных через систему взимания платы «Платон» и 53,725 млн рублей из бюджета Пензы. А в целом на ремонт дорог и мостов за счет «Платона» в стране собрано более 37 млрд. рублей, на эти средства отремонтировано 1,7 тыс. км автотрасс, ведется восстановление более 30 путепроводов.

Кстати, какие трассы будут восстановлены за счет собранных средств, определяют сами грузоперевозчики с помощью голосования на «Карте убитых дорог» - проекта Общероссийского народного фронта.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]