Компания "Марс" отзывает 600 млн шоколадных батончиков по всему миру
24.02.2016 528 0 0 think-head

Компания "Марс" отзывает 600 млн шоколадных батончиков по всему миру

---
0
В закладки
В Нидерландах в одном из батончиков продукции компании "Марс" обнаружили кусочек пластика. Кусочек пластика оказался заглушкой, использоваемой на швах оборудования компании. После этого, обьясняя заботой о потребителях, компания приняла решения отозвать около 600 млн шоколадок из 55 стран мира. Похвально, конечно, но выглядит это очень натянуто.



Стоит ли говорить, что весь шоколад будет уничтожен, а при цене, хотя бы, 50 центов - это 300 млн долларов. Не много ли за риск найти такую заглушку где-то еще? Думаю, что тут дело в угрозе судебных разбирательств и последующих проверках на предприятиях компании, а ущерб в этом случае будет гораздо больше. Россию эта история не касается, мы едим шоколад с фабрики в подмосковном Ступино. Но попадись эта деталь в шоколадке у нас - отозвали бы шоколад в этом случае? Думаю, что нет.

Случаев, когда в России в продуктах крупных зарубежных брендов находили черт те что - много. Если не ошибаюсь, в детском питании Gerber, во фруктовом пюре нашли огромную личинку какого-то заморского насекомого. Из компании ответили, что у них такого быть не могло и на этом история закончилась. Далеко ходить не надо, в мюслях датской компании AXA я лично нашел гвоздь. Что-то никто не начал изымать продукцию. Просто у нас такие сюрпризы почти ничем не грозят, а о репутации такие компании не беспокоятся.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]