Решил проблему с мобильным интернетом в путешествиях
07.10.2017 415 0 0 unis

Решил проблему с мобильным интернетом в путешествиях

---
0
В закладки
Теперь я могу окончательно закрыть вопрос с мобильным интернетом в путешествиях, так как успел потестировать симку Дримсим в Польше, Финляндии и Германии. Полет нормальный, я доволен.

drimsim отзыв

Я уже писал в блоге о поисках недорого способа выходить в интернет. Лет 8 назад меня это не заботило, как-то хватало вай-фая в отелях и ресторанах (если он вообще был). Потом украдкой и осторожно пользовался роумингом своего домашнего оператора Мегафон. Счета в пару тысяч рублей за связь я еще мог терпеть. Но после одного из путешествий Мегафон выкатил минус 9000 рублей с лишним на корпоративном тарифе :) Тогда я начал искать альтернативы. Если катались в одной стране, то просто покупал местные симки. В Италии это несложно, а вот во Франции ну никак не получалось сделать без гемора или потерей большой суммы денег. Потом посоветовали симку испанского оператора Orange и тарифной опцией "Go Europe", с которой можно было кататься по половине стран Европы и тратить 1 евро за 100 килобайт в сутки. С лета этого года тарифную опцию отменили вместе с отменой роуминга по Евросоюзу, и вопрос поиска симки встал снова.

Коллеги-блогеры искренне рекомендовали Drimsim, протестировав связь в Скандинавии и Прибалтике. Решил и я попробовать. Полный обзор я опубликовал у себя на сайте про аренду авто. Если лень читать, то передам суть вкратце. Симкой очень доволен. Попробовал в действии в Финляндии, Германии и Польше. Тарифы по Европе копеечные, сравнимые с Orange, только эта симка работает в более чем 220 странах мира, а не только по Евросоюзу. Деньги на счету не сгорают, а оплата идет покилобайтно только за потребленный трафик. На выходе в Европе получалось даже выгоднее, чем 1 евро за 100 кб в сутки, так как Оранж с меня списывал 1 евро в сутки в любом случае, скачал я на 100 мегабайт или нет. Можно раздавать интернет соседям и попутчикам. А еще есть клевая реферальная система, падает дополнительно 5 евро и владельцу ссылки, и тому, кто зарегистрировался по ней. Сама симка стоит 10 евро, а пополняется банковскими картами в приложении Дримсим.

Если есть вопросы - готов ответить.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]