Сверхурочная работа
03.10.2017 407 0 0 griphon

Сверхурочная работа

---
0
В закладки
Зацепил пост Зялта про то, как он вертел профсоюзы. Занятно наблюдать эту метаморфозу. Варламов вообще правильные вещи пишет. И про то, что законы надо соблюдать, и про платные парковки, и про 30-этажные муравейники. Видно, что человек хочет жить в правовом государстве и знает как это сделать, и идёт вроде к этому. Но вот когда вопросы касаются его самого, он начинает вести себя точно также как те самые бросающие на газоны свои повозки жлобы, которых он так регулярно критикует. Закон ему не указ, и вообще плевал он на него. Удивительно, что такой "европеизированный" человек в определённые моменты становится таким "нашим". Ну, хотя, ничего удивительного.

А что касается подхода.. Ну да, я знаю, что довольно многие его придерживаются. И я вот как раз считаю таких "работодателей" первоочередными моральными уродами. Пытаться делать из людей "винтиками", не оставляя им никакой минимальной свободы и личной жизни. Если ты сам хочешь работать 24/7 - твоё право, но не надо к этому привлекать остальных.. Можно им любезно предлагать это делать, мотивировать. Но ни в коем случае не в принудительном порядке.

Помнится, когда я в прошлом году пошёл немного в офис поработать, у меня вообще сложилось непонимание: "как так? На свои дела остаётся меньше половины времени жизни. Это что ж такое, ради непонятной и не особо нужной тебе работы надо всю её тратить??".

А особенно мразотны начальники, смеющие косо смотреть на потенциальное (или кинетическое) забеременивание своих сотрудниц. Такие конторы бы я вообще лишал лицензии - за вклад в понижение рождаемости страны.

И да, "не нравится, ищи другое место" здесь не работает. Есть трудовой кодекс, есть законы. Если их все будут нарушать - других мест "тупо" не останется.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]