Как не накосячить с картами по время поездок за границу
20.09.2017 487 0 0 pashalena

Как не накосячить с картами по время поездок за границу

---
0
В закладки
В поездках иногда случаются неудачи, в том числе и финансовые. Однажды в аэропорту Стамбула мы расплатились за кофе, после чего пришла смс, что наша единственная карта заблокирована! Ааааа! Что делать?

В другой раз мы делали покупки в duty free, и с рублёвой карты деньги списались по курсу 90 рублей за евро при тогдашнем курсе меньше 80. Подстава? Не то слово!

А какие денежные происшествия случались на чужбине с вами?

Добро пожаловать под кат, если хотите узнать, как избежать вышеописанных ситуаций.



1. Чтобы карту не заблокировали, перед зарубежной поездкой нужно позвонить в банк и продиктовать оператору страны вашего путешествия. У некоторых банков (у того же Тинькова), вбить страны можно самому в личном кабинете.

За границу выезжайте с двумя и более картами. Если первую зажуёт банкомат, утащит чайка или заблокирует банк, вы сможете без проблем перекинуть деньги на вторую через личный кабинет. Или на выжившую карту вам кто-нибудь из России денег кинет :)

2. Лучшую конверсию валют предоставляет карта «Кукуруза World». Если другие банки конвертируют по своему курсу, «Кукуруза» считает по курсу ЦБ.



Карту изготавливают бесплатно, за обслуживание тоже платить не нужно. На рублевый остаток начисляется до 7,5%, бонусными баллами можно оплатить треть покупки в ближайшем «Перекрёстке». И да, этот пост не рекламный, просто карта реально удобная и прошла проверку боем. Подробная информация о карте на http://kykyryza.ru/cards/.

В многомесячном путешествии по 20 странам Азии мы использовали такую карту и довольны. Одну, правда, заблокировал банкомат в Китае, но у нас была вторая, на которую мы перевели деньги с первой онлайн :) Если честно, мы сильно перестраховались и взяли с собой ещё две карты других банков, но, к счастью, они нам не понадобились.

Ложка дёгтя: банковские услуги по карте «Кукуруза» предоставляет банк «Открытие», о котором совсем недавно все СМИ нехорошо писали. Но теперь государство взяло банк под свою опеку, а это значит, что «Открытие» рухнет только вместе с нашей страной :)

Пожалуйста, поддержите наш блог (переводы анонимные, перевести можно любую сумму):

Все посты блога

Подписывайтесь на наc в Instagram

Подписывайтесь на обновления блога в ЖЖ

Подписывайтесь на обновления блога в соцсетях:
Facebook ВКонтакте Twitter YouTubeуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]