Китай. Шалили, как могли.
20.08.2017 631 0 0 zavodfoto

Китай. Шалили, как могли.

---
0
В закладки
Я уже рассказывала, как мы в Китае духовно просвещались, окультуривались, сегодня я покажу вам Хэйхэ, немножечко Айхоя, ну, и как мы чуток пошалили :)



2. Попасть в Китай очень просто. Сел на кораблик в Благовещенске, через 15 минут ты уже в Хэйхэ. Причем визы никакой не нужно, но если захочется ехать дальше, тогда - да. Безвизовое сообщение только с Хэйхэ.


3. Вот он, Китай, на другом берегу Амура.


4.


5. Мы подплываем. Тут уже корабль, полный китайцев, готов к отплытию. Вот такой человекообмен :)


6. Китайцы не разрешают их снимать, пальцем грозят, а мы типа поняли, но несколько кадров всё-равно сделали


7. Валюта! 1 юань равен 9 нашим рублям


8. Ну, мы погнали! Я впервые в Китае, поэтому для меня всё было в диковинку!!! Фоткала ВСЁ, как китаец :)


9. В Хэйхэ практически все вывески дублируются на русский. Вот, пожалуйста, ресторан "Путин", наверное, там есть блюда русской кухни, не знаю, нам это было не интересно! Нам надо было китайскую испробовать!


10. Средства передвижения на любой вкус, цвет, кошелёк


11.


12. Аптека "Юра", есть еще "Лена", "Наташа"... так прикольно)))


13. А вывески - это ВАЩЕ отдельная тема!!!


14. Архитектура в Хэйхэ самая разнообразная, как-будто выдернули из разных культур и натыкали в городе.


15.


16.


17.


18. Всё для русских :)


19. Наш отель


20. Китайцы очень любят фотографироваться, как только увидят фотоаппарат, начинают махать, позировать


21. А это вообще крутая тема - зарядка!!! Все в одинаковом, ритмично и отточенно выполняют движения


Вот видео специально записала. Мы даже попытались присоединиться, но в этом время музыка закончилась :)

22.


23. А еще здесь питомцев любят раскрашивать


24. Памятник челнокам


25. Местный Арбат


Засняла китайцев, играющих в футбол воланчиком, впервые такое вижу, захватывает

26. А мы едем дальше. По дороге в Айхой, что в 39 км от Хэйхэ, чуть не угнали полицейский автомобиль, но вовремя одумались


27. А здесь нас чуть не арестовали за то, что мы, увидев строй китайских солдат на пробежке, тут же стали их фотографировать (мы ж блогеры))). Вдруг из строя выбежал офицер, бросился к нам, возмутился, с грозным видом потребовал все фотки убрать и показать ему, что мы выполнили его требования. А я считаю, он повод придумал, чтоб с солдатиками дальше не бежать по жаре :)))


28.


Музей в Айхой. Сюда нас не пустили!!! Туда вообще русских не пускают.  Музей этот именуется "Музей Айгунского договора", но там, как говорят очевидцы, экспонаты отношения к нему не имеют. В 1858 года граф Муравьев-Амурский подписал знаменитый «Айгунский договор», благодаря которому на карте России появилась Амурская область, Хабаровский край и Приморье. Очевидцы говорят: «Русских описывают зверями, говорят, что это безжалостные люди, которых надо убивать». Там есть восковая фигура китайца, вонзающего топор в русского мужика. Там даже есть макет казака, над которым каждый желающий может поиздеваться. Рядом лежат бутафорские орудия убийства.
Когда-то в Благовещенске и его окрестностях было утоплено почти пять тысяч китайцев — среди них старики, женщины и даже грудные младенцы. Произошло это после Боксерского восстания в Китае и обстрела российской территории. Эта трагедия — черное пятно на репутации Российской империи, но ничего общего к Айгунскому договору не имеет.

29.


30.


31. Айхойская братва отдыхает


32. Велопарковка


33. Мы думали, что это театр в Айхой. Но нет. Здание было построено не позже 19 века, и никто уже не помнит, что здесь было в самом начале. Примерно в 60-х годах здесь была больница, сейчас здание переоборудовано, и в нем находится музей истории борьбы с фашизмом. Интересный столб у входа, с изображенными на нем масками и еще более странной надписью “Rouming 9.18”, на вопрос о происхождении которых никто не может дать ответа.


34. Гуляя по Айхой, мы заглянули во двор деревенского дома и стали фоткать, тут вышел хозяин... Но такой добродушный, просто няшка!!! Он позволил заглянуть во все уголки своего хозяйства


35. Вот эти ягодки оранжевого цвета он выращивает для остроты зрения


36. А тут лучок, чесночок, помидорчики, кукурузка...


37. Следы пекинской олимпиады повсюду


38. А мы возвращаемся в Хэйхэ. Рядом с нашей гостиницей, в глухом дворике, мы нашли мечеть!!! Это деревянное сооружение напоминает и православный храм, и пагоду, а полумесяц говорит о том, что это всё-таки мечеть.


39.


40.


41. Вечерело. Мы пошли гулять по набережной и поглазеть на родимую Россию

А загадывая желания, чуть не подожгли Хэйхэ :) Шутка! Мы на фонарике написали желания, подожги и отправили в небо! Китайцы смотрели на нас и тоже снимали, как мартышек)))

42. На противоположном берегу Амура - Благовещенск

43.

А потом мы так пошалили, что Хэйхэ запомнит нас надолго :) Мы сняли рикшу, и во всё горло распевая "Катюшу", пронеслись по центру города!

44. Ну, а если честно, мы шалили по-доброму :) Никто и ничто не пострадало. И вообще, мы мягкие и пушистые :)


Отдельный респект Авиакомпании «ВИМ-АВИА» за комфортный перелёт из Москвы до Благовещенка и обратно!


Ещё из нашей поездки в Китай:

Китай. Шалили, как могли..jpg Китай. Духовно просвещались, как могли.jpg Китай. Окультуривались, как могли..jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]