Перевозка Бурана в Сочи по территории Краснодарского края | 12.07.2017
23.07.2017 542 0 0 zavodfoto

Перевозка Бурана в Сочи по территории Краснодарского края | 12.07.2017

---
0
В закладки
Оригинал взят у dron_nsk в Перевозка Бурана в Сочи по территории Краснодарского края | 12.07.2017


Сегодняшний день был богат на события. День фотографа, день бортпроводника, открытие нового терминала в Анапе, 60-ти летний юбилей Толмачёво.
Но произошло еще одно событие: сегодня, возвращаясь из отпуска в Сочи на автомобиле, в районе Туапсе, я стал свидетелем транспортировки Бурана! Об этом событии я читал, но не ожидал это увидеть.

1.
Несколько ней назад на авиафоруме появилась информация, что разобранный макет Бурана поедет через Краснодар в Порт Кавказ. Далее - по морю. Но в итоге маршрут был изменён и кортеж поехал через Горячий Ключ, Джубгу и далее в Сочи.
Причем, я около Орлёнка увидел какой-то трэйлер с каким-то куском чего-то не понятного, и там было написано СССР. Подумал, что это какая-то старая лодка, или катер. Частое явление на море, когда что-то морское перевозят между городами. А это, получается, был центроплан Бурана! И вот остатки кортежа я уже обнаружил, проехав Туапсе, в посёлке Лермонтово. Тягачи были заведены, видимо под кондиционером отдыхали водители. Есть информация, что они стоят с 5 июля, то есть уже неделю.


2. Планировалось, что автоколонна из нескольких грузовых тралов пройдет по маршруту Королев - МКАД - автомагистраль М4 с 29 по 30 июня. 3 июля колонна должна была прибыть в порт "Кавказ", где "Буран" планировалось перегрузить на морское судно. На 5 июля было намечено прибытие в порт "Имеретинский" в Сочи, а затем должна была состоится перевозка макета в образовательный центр "Сириус" (там 1-2 км).
Сегодня 12 июля и Буран в Туапсе на трассе. Почему?! Что пошло не так?
Впереди - самая тяжелая дорога. Влево-вправо-вверх-вниз. И так около 200 км. Дорога местами узкая, повороты порой на 180 градусов.
Есть предположение, что в итоге развернутся-таки в Порт Кавказ, и погрузят макет Бурана на теплоход.
Что за часть на фото?


3.
Макет двигателя 14L70.

Немного о самом полноразмерном макете из открытых источников:

"ОК-КС (изделие 0.03) является полноразмерным комплексным стендом. Использовался для отработки воздушной транспортировки, комплексной отработки ПО, электро-радиотехнические испытания систем и оборудования."


4. Я следовал ИЗ Адлера. Я не могу понять, как они хотят провезти такие габариты через весь путь в курортный сезон?


5. Здесь отчётливо просматриваются шасси, сваленные в трал.


6. Крылья, вроде...


С интересом буду наблюдать за этой историей.

И, да, вступайте в самый актуальный паблик о споттинге в Краснодаре.

Спасибо за внимание!

Смотрите также:
Как правильно перевозить Ту-154 | 18.10.2014
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]