ПОЧЕМУ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ ВЫ ДЕГРАДИРУЕТЕ
23.06.2017 436 0 0 kibernetika

ПОЧЕМУ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ ВЫ ДЕГРАДИРУЕТЕ

---
0
В закладки
Тело и психика взаимосвязаны. По жестам, по тембру голоса, по расположению тела можно определить грустит человек или радуется. Даже разговаривая по телефону, можно довольно точно определить настроение. Что уж говорить о том, когда человек виден полностью.

И это работает в обе стороны. Меняется настроение — меняется поза и тембр голоса. Меняется поза и тембр голоса — меняется настроение.

А чем отличается радость от печали? Чем отличается вдохновение от депрессии? Что характерно для состояния, когда человек ощущает себя в состоянии достичь чего пожелает, от состояния когда не понятно, что делать, за что браться и нахрена все это нужно?

В депрессии человек похож на муху прилипшую к липучке. Фокус внимания залипает, поглощен чем-то одним, какой-то проблемой, каким-то переживанием.

depressed-person

В хорошем настроении человек радуется всему вокруг. Окружающий мир предстает в ярких красках: люди, небо, земля, вода, дома, деревья, цветы. Фокус внимания легко перемещается с объекта на объект.

yeahha

Когда разница между настроениями понятна, то становится очевидным, как изменить настроение при помощи телодвижений и голоса.

Хаотичные телодвижения в танце, многократное изменение тембра и громкости голоса в песне — приводят к тому, что человека "отпускает". Фокус внимания становится подвижным. Настроение меняется. У задач находятся решения, проблемы теряют свою значимость.

Мало того, вывести человека из депрессии при помощи телодвижений проще, чем при помощи слов. И необязательно это должны быть танцы.

В качестве примера, интервью о методе Ключ. Начиная с 22:15 Хасай Алиев рассказывает о том, как при помощи ритмичных покачиваний, он выводил из депрессии людей, у которых погибли родственники во время теракта.

Оригинал взят у hypnocoder в Почему людям важно петь и танцевать?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]