В пресс-тур с мобилкой
15.06.2017 694 0 0 e-strannik

В пресс-тур с мобилкой

---
0
В закладки
Все чаще в свои посты я вставляю фотографии с мобильного телефона. При соответствующей обработке они не бросаются в глаза, а их очень удобно делать, когда на "большой черной камере" стоит телевик. Этот же пост сделан полностью из фотографий со смартфона. Вот, скажите мне, достаточно ли смартфона в пресс-туре, если фотографии планируется использовать только в блоге и соцсетях?



1. Короче, мобилофотки с пресс-тура на угольный разрез "Степной" в Республике Хакасия сделанные на смартфон Samsung Galaxy s6. Банальная фоточка после приземления в аэропорту Абакан. Странно, что САБ даже не обращает внимания. Достал бы фотоаппарат сразу бы подбежали. В этом тоже огромный плюс!



2. Ми-2 на площади перед аэровокзалом. Кинули вещи в отель и на разрез.



3. Разрез Степной входит в группу компаний "Русский уголь". Сегодня в её состав входят шесть разрезов, расположенных в Амурской области, Республике Хакасия и Красноярском крае. История разработки угля на Черногорском месторождении Минусинского угольного бассейн началась в 1904 году с мелких кустарных шахт, где местные жители начали добычу каменного угля для собственных целей.



4. Панорама карьера. Есть и круговая панорама, но размещать ее в блоге не удобно.



5. В качестве технологического транспорта на разрезе используются самосвалы БелАЗ грузоподъемностью 130 и 55 тонн. На фото БелАз грузоподъемностью 55 тонн, на котором возят уголь.



6. А вот и 130 тонный самосвал для перемещения породы. Справа гидравлический экскаватор HITACHI EX-1900 с емкостью ковша 12 м³.



7. Выполнив намеченную программу на разрезе в первый день нашего пребывания в Хакасии, мы отправились в горы, полюбоваться на Енисей, так сказать, с высоты птичьего полета.



8. Красота!



9. Спустившись с гор снова на карьер, снимать шагающие экскаваторы в лучах заката. Фотосессия гиганта ЭШ-11/75. Ковш объемом 11 м³ за один раз перемещает около 15 тонн породы.



10. Самый большой на разрезе экскаватор-драглайн ЭШ-20/90 с емкостью ковша 20 м³.



11.



12. Соседний разрез, но фоточка мне понравилась, поэтому тоже вставил ее в пост.



13. Начальник службы персонала Вячеслав Солянков ставший нашим гидом по разрезу и Абакану на два дня. Отдельное спасибо пресс-службе группы компаний "Русский Уголь" за приглашение на разрез Степной и всем сотрудникам компании АО "УК "Разрез Степной" за теплый прием.



14. "Марсианский пейзаж" новых разработок на разрезе.



15. Буровая установка врезается в грунт на 10 метров. С помощью скважин не только точно определяют толщину породы и глубину залегания угольного пласта, но и в них закладывают взрывчатку для вскрытия породы.



16.



17.



18. После буровых работ остаются вот такие отверстия.



19. Само собой не обошлось и без прогулки по Абакану.



20. Ну и без обеда, соответственно. Ну, здесь только мобилофоточки с хэштегом #галяяпокушал :).



21. А дальше прогулка по городу.



22. Внезапно оказались в Париже. Шучу, конечно. Это Абаканский парк.



23.



24. Подобные фото со скульптурами девушек у меня есть из многих городов мира. Можно целый пост сделать :).



25.



26. Нагулявшись мы снова приехали в Черногорск. Администрация разреза "Степной".



27. Рано утром мы уже вылетали в Москву.



Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Добавь в друзья!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]