Нарисуем и поедем
07.06.2017 389 0 0 tanjand

Нарисуем и поедем

---
0
В закладки
art-train-virtual-tracks-crrc-china-2 (1).jpg

Правда, не у нас - это Китай. Китай оказывается первым с новым дизайном поезда «ART», который 2 в 1 – автобус + трамвай.
Но не только это важно, хотя понятно, что малая вместительность трамваев делает их не эффективными в сегодняшних городах. Исключительным является то, что новый транспорт следует не обычным металлическим рельсам, а пунктирным белым линиям, нарисованным на дороге.

art-train-virtual-tracks-crrc-china-1 (1).jpg

ART означает автономному Rail Rapid Transit и его производитель, китайской железнодорожного транзит фирма КЦИР, называет его «умным автобусом».

30-метровый автобус полностью электрический и может проходить по 40км на полном заряде.
В то время как он руководствуется белыми линиями на асфальте, датчики вдоль его маршрута (в сочетании с датчиками на самом транспортном средстве) помогают ему следовать «виртуальным рельсам» и приспособиться к окружению и неожиданным ситуациям в режиме реального времени.

Первая модель способна поместиться 300 пассажиров в трех вагонах (до 500 в будущих конфигурациях), и он работает на резиновых шинах вместо металлических рельсов.

Проект нацелен на города, которые не могут позволить себе очень дорогое метро или трамвайные проекты. Например, до $ 102 млн стоит постройка километра дорожки метро, ​​по сравнению с около $ 2 млн за стандартную шину аналогичной длины ART, согласно сообщению СМИ Синьхуа.

Линия ART 4 ​​мили (6,5 км) будет построен в китайском городе Чжучжоу, начиная с 2018 года.

                                                                                                       

И в этом они нас обогнали. Даже трамваи у них будут бегать по нарисованным рельсам.

demilkedуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]