Первый погожий день, озеро и грязь.
28.04.2017 387 0 0 guriny

Первый погожий день, озеро и грязь.

---
0
В закладки
    Сегодня мы обрадовались первому по-настоящему погожему дню.  И решили съездить, проверить, а как там поживает наша родимая речка-вонючка. Не пора ли съездить туда на рыбалку?



Сели на велосипеды, поехали. Ехать от нашего дома до вонючки километров пять. Или шесть. Последний километр - это как всегда дорога испытаний. Главное испытание в том, что при переезде через очередную лужу в грязи не увязнуть.



Повезёт остаться "на коне" посреди лужи - с сухими ногами приедешь, не повезёт - приедешь с мокрыми. Надеть сапоги мы почему-то не догадались в этот раз. В городе ж сухо.



Вот так, переползая из одной лужи в другую, мы пробирались к озеру. Последний отрезок дороги до озера - "золотые" двести метров. Тут уж даже на велосипеде не проедешь, нужно идти пешком .



   А людей даже такая грязь не отпугивает.  По дороге мы встрелили несколько машин. Вон какие-то рыбаки-охотники. Один с удочкой, другой с манком-крякалкой, которой он активно и пользовался. Правда без ружья (охота ведь весной скорее всего запрещена). Зачем ему тогда эта крякалка? Рыбу подманивать?
-А клюёт ли у вас рыба? - спросила Аля
-Нет- признался человек с удочкой, а человек с манком печально крякнул.



А на озере всё же красиво. Несмотря на отсутствие травы, листочков и пожухлый общий вид с вкраплениями мусора.
-Когда солнце всегда красиво.
-Вот поэтому негры в Африке и не особо прибираются на своих улицах. У них ведь всегда солнце, всегда красиво.



  

    Над нами летали чайки и первый весенний коршун, уже прилетевший из южных краёв. Чаек ещё мало, а утки здесь зимой не живут, хотя тут такая же тёплая вода, как и на вокзале. Но место здесь в отличии от вокзала безлюдное, никто кусочков хлеба уткам не кидает. А добывать зимой корм самостоятельно утки даже на тёплой воде не хотят.





    Вот куда нужно ездить прибираться - мелькнула у нас обычная для этого места мысль. Почему-то именно рыбаки наши не особо отягощены экологическими заморочками, в отличие от тех же туристов. На бутылки и полиэтиленовые обрывки разных фасонов натыкаешься здесь постоянно. Но тащить всё это дерьмо до ближайшего мусорного ящика нужно километра два. Любить природу настолько - это выше наших сил. 



Кстати гора Караульная, куда мы ходили на вышку, видна отсюда достаточно хорошо. И даже вышка видна тоненьким штришком на вершине горы.



     Ладно. Постояли, полюбовались красивыми видами, пора и домой. А навстречу нам попался ещё один рыбачок на небольшом фургоне. И не жалко ему своей машины, она ж не слишком вездеходная для таких дорог. Видимо весна и погоня за рыбацким счастьем толкает людей на некоторый, даже неоправданный риск.



И только выбравшись на асфальтовую дорогу, мы поняли, насколько грязны. Выбраться из леса с сухими носками нам естественно не удалось. Мы стали потихоньку замерзать. Но всё ж решили вымыть свои велосипеды в бушующем потоке уже ближе к городу.



Уставшие, грязные, но довольные, мы прибыли домой. В следующий раз приедем сюда уже в сапогах и с удочками.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]