"Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним..."
15.01.2016 512 0 0 postalovsky-a

"Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним..."

---
0
В закладки
Одним из важных пунктов нашей импровизированной вылазки в Лапландию (Рованиеми) было катание на оленях. Побывать на Полярном круге в Финляндии и не запрячь местный рогатый гужевой транспорт было бы, как минимум,  преступлением. Не скажу, что я любитель подобного рода покатушек, просто сам по себе 2015 год выдался поездочным и завершить его нужно примерно таким нетривиальным транспортным образом.
1)IMG_8804 (Копировать)

Деревня Ёулукка, оленья ферма, неподалеку находится резиденция Йоулупукки. Не самые большие там парнокопытные, зато выносливые. Кстати, очень не любят, когда человек к ним близко подходит, начинают активно вращать головой.
2)
IMG_8812 (Копировать)
К оленьим бегам готовы. За бортом больше 20 градусов мороза, однако нам жарко ибо шкура хаски является самым верным методом борьбы с холодом. Не просто тепло, а жарко.
3)
IMG_8820 (Копировать)
Олень трусцой покатал нас по местным окрестностям. Финский олений извозчик немногословно управлял рогатым транспортом. Валенки, ушанка, рукавицы - все при нем. Можно по-разному относится к оленям, но сам факт катания в таких упряжках уже само по себе нетривиальное событие. Самолеты, автобусы, паромы, автомобили, канатные дороги - почему бы еще не быть в нашей практике оленям. Да и Лапландия это все-таки, надо соответствовать.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]