Крутые блогеры, о которых вы не знаете.
12.01.2016 559 0 0 maxim-nm

Крутые блогеры, о которых вы не знаете.

---
0
В закладки


Я очень люблю ЖЖ и на корню стараюсь пресекать разговоры о том, что "площадка мертва". По-моему, как раз сейчас ЖЖ получил второе рождение, открыв миру множество интересных и оригинальных блогеров, пишущих не просто "дневники" (как это было модно на старте развития блог-платформ), а ведущие интересные тематические журналы.

Эти журналы далеко не всегда известны широкой публике, так как в топ чаще всего попадает всякая чернуха плюс не самые интересные посты рейтинговых топ-блогеров. Российский топ я не читаю давно, так как он уже лет пять как превратился в помойку и политический ринг, ничего интересного, одни "скандалы, интриги, расследования"; вместо этого читаю журналы тех, кто пишет действительно интересно и необычно.

Под катом я расскажу о нескольких блогерах, которые редко попадают в топ, но ведут весьма необычные журналы, стараюсь не пропускать их постов.

1. max_helloween Блог Максима Вейзе, минского фотографа, широко известного в белорусской фото-тусовке; имею честь знать его лично. Максим мастер пейзажной фотографии — если я просто "нажимаю на кнопочку", то Максим является Фотографом в полном смысле этого слова. Честно скажу, что я так не умею (может, когда-нибудь научусь).

Максим часто выставляется в минских галереях и ведет мастер-классы по фотографии, выкладывая кое-что из собственых секретов съемки в своем блоге. К примеру, недавно Максим начал публикацию собственной книги о пейзажной фотографии, с текстом можно ознакомиться здесь.

2. tranzewatte Блог Стаса Киреева, известного писателя и блогера из Владивостока, прославившегося своими фоторепортажами про "тлен и безысходность владивостокской жизни" (с), а также книгами на примерно ту же тематику. Я читаю много современной литературы и могу назвать Tranzewatte настоящим современным писателем с собственным уникальным стилем текста. Представьте Максима Горького, Пелевина и Ярослава Гашека в одном флаконе, щедро сдобренных постмодернизмом, детальным описанием быта персонажей и гротескно-кафкианской иронией.

Жаль только, что в последнее время Стас стал меньше выкладывать фоторепортажей о Владивостоке, приходится перечитывать его старые вещи — уже ставшие классикой "Эгершельдская грусть", "Настоящая владивостокская жизнь" и "Песнь о бухте Тихой"

3. argonov Блог Виктора Аргонова, ученого и композитора, тоже из Владивостока. Виктор прославился своими музыкальными работами в весьма оригинальном жанре, который он сам определяет как "Техно-опера". Представьте группу "Мираж", которая в форме крупного музыкального произведения рассказывает об Автоматической Системе управления государством или о проблемах переноса сознания на искусственный носитель. Слушается это всё весьма необычно. К примеру, недавно Виктор представил своё новое произведение — синетическую техно-симфонию "Переосмысляя прогресс":

Кроме того, Виктор много пишет о современной науке и философии, в частности, о трансгуманизме, а также ведет тематические семинары. С удовольствием послушал его лекцию под названием "Естественнонаучные основы музыкального искусства":

А кого читаете вы? Буду рад ссылкам на малоизвестных, но интересных блогеров.

______________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нем, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]