Алеппо, прощай
22.02.2017 480 0 0 nikitskij

Алеппо, прощай

---
0
В закладки


Продолжается сокращение группировки Вооруженных сил России в Сирии. На это раз,успешно выполнили свою спасательную миссию и завершили работу в Алеппо российские саперы. Были разминированы все объекты, которые оставили после себя террористы. Счет этих объектов велся на тысячи, но теперь жители города смогут без чувства страха вернуться в свои дома и к мирной жизни.

© В посте использованы фотографии Министерства Обороны России





Напомню, Россия направила в Сирию отряд международного противоминного центра Вооруженных сил России в конце прошлого года, сразу после того, как от боевиков был освобожден город Алеппо.





За последние месяцы российские саперы очистили от мин в САР более 3 тыс. га, в том числе 4,5 тыс. жилых домов, 250 социально значимых объектов - школ, мечетей, больниц.





Самодельные боеприпасы боевиков





Российские саперы метр за метром расчищали Алеппо два месяца от мин. С декабря были обезврежены десятки тысяч взрывных устройств, оставленных боевиками.





Всего же работа произведена в 13 населенных пунктах, саперами обезврежено 36 тыс. взрывоопасных предметов, из них 20 тыс. - самодельные бомбы.



При этом российские саперы нашли в Алеппо боеприпасы произведенные в США, Германии и Болгарии.





Российским военным были организованы торжественные проводы.





На праздник пришли и обычные мирные граждане, которые благодаря усилиям наших военных смогли вернуться в жилые кварталы и приступить к восстановлению домов.





Важно понимать, что российские офицеры не только смогли разминировать сирийский город, но и провели обучение для своих сирийских коллег. Первые 56 человек уже прошли обучение и работают в Алеппо.





Российские саперы также оставили сирийским коллегам экипировку и современное оборудование для разминирования.





Сейчас, сирийская армия при поддержке ВКС России продолжает успешно наступать на Пальмиру, все еще находящуюся в руках террористов ИГИЛ (арабское название — ДАИШ, запрещена на территории РФ). И когда пишу про Сирию, всем рекомендую пост, раскрывающий значение сирийской кампании для России.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]