Бить или не бить?
27.01.2017 478 0 0 skif-tag

Бить или не бить?

---
0
В закладки
В качестве компенсации падения уровня жизни, россиянам разрешили пиздить жён и детей...

Так шутят в сети))

Государственная дума приняла законопроект о декриминализации побоев в семье. В третьем и окончательном чтении за документ проголосовали 380 депутатов, против — трое.

Дикость на первый взгляд. Любое преступление насильственного характера, независимо от того, по отношению к кому было совершенно насилие, остаётся преступлением. Это же совершенно очевидно!

Однако, не всё так просто. В данном случае я скорее поддерживаю это решение, нежели выступаю против него.
Есть ряд аргументов, которые тоже для меня совершенно очевидны:

1. Семья - дело добровольное. И если уклад с мордобоем устраивает всех членов семьи, то это нормально, и государство не имеет право вмешиваться во внутрисемейные отношения.
2. Семья - дело добровольное. И если кого-то не устраивают отношения с мужем (женой), то человек просто разводится. Самое простой и первоочередной шаг, чего же проще?

Это с одной стороны. С другой стороны мы все знаем массу случаев, когда подлые и бесчестные женщины пользуются этим как инструментом давления, шантажа. Не только жёны, но и падчерицы... Они часто оговаривают нелюбимых отчимов, пишут заявления о несуществующих домогательствах. Жёны тоже часто откровенно провоцируют мужчин на насилие. Сознательно и целенаправленно.

Поэтому, учитывая реалии, это тот редкий случай, когда я поддерживаю решение депутатов. Плюсов тут больше, чем минусов.

А вот что касается т.н. уличной преступности, нанесения телесных повреждений даже средней тяжести, то здесь как раз всё должно быть достаточно строго.
Но тут у государства своя фига в кармане - им нужно вывести из под удара многочисленных "титушек", опору режима...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]