Нечеловеческие условия размещения 137-го батальона морской пехоты Украины
23.12.2015 771 0 0 bmpd

Нечеловеческие условия размещения 137-го батальона морской пехоты Украины

---
0
В закладки
Согласно публикации "Одесские морпехи живут и служат в нечеловеческих условиях: Минобороны обещает наказать ответственных" на украинском портале "Думская", министерство обороны Украины направило комиссию Военной службы правопорядка в расположение недавно сформированного 137-го батальона морской пехоты (на территории в/ч А-3821), который дислоцируется в одном из пригородов Одессы. Батальон не входит в состав 36-й бригады морской пехоты (1-й Феодосийский, 501-й Керченский  и отдельный десантно-штурмовой батальны) и подчиняется непосредственно командованию Военно-морских сил Украины.


"Водоснабжение" (с) Думская

Так ведомство отреагировало на гневный пост в ЖЖ известного блогера, который пишет под псевдонимом «Злой одессит». Называется публикация «Экскурсия в ад« и посвящена действительно жутким условиям, в которых живут и несут службу одесские морпехи. Отопления и воды в части нет, казармы не отремонтированы, и военнослужащие ютятся в палатках. Туалет (типа «сортир») - один на несколько сотен человек, среди которых есть и девушки.



По словам автора (и это подтверждают опрошенные «Думской» волонтеры), всему виной преступная халатность руководства квартирно-эксплуатационной части. К примеру, недавно по заказу КЭЧ в часть провели водопровод, но фирма-подрядчик не только выполнила работы со всеми возможными нарушениями нормативов, но и не довела их до конца.


(с) Думская

Ну и так далее. Полностью репортаж «Злого одессита» читайте здесь.

Минобороны обещает, что если факты подтвердятся, «будут приняты соответствующие дисциплинарные и кадровые решения».


Единственный умывальник на весь батальон (с) Думская

По информации портала, волонтеры сообщают, что ВСП, КЭЧ и другие договорились о решении проблемы. 18 декабря в часть должны были привезти два биотуалета; КЭЧ отремонтирует одно из зданий для личного состава и забор, а также в течение 5 дней добьется завершения работ по водопроводу.

"Душевая кабина" (с) Думскаяуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]