STONE Brewing уже в России
17.12.2016 650 0 0 e-strannik

STONE Brewing уже в России

---
0
В закладки
Основанную в 1996 году в Сан-Диего Грегом Кохом (Greg Koch) и Стивом Вагнером (Steve Wagner) компанию STONE Brewing Co. называют динозаврами американской крафтовой революции. Они одни из первых в США начали варить крафт, и вот уже 20 лет является лидерами. С введением в эксплуатацию летом 2016 года производственных мощностей в Германии, американский крафт стал доступен европейским потребителям. Рискованная затея, но продажи пошли, и вот теперь их продукция уже в России!



1. С характеристиками продукции можно ознакомиться тут, а я покажу как проходила презентация американского крафта от STONE Brewing Co. в московском баре Pivbar3 на Красной Пресне. В котором, кстати, уже сейчас можно попробовать продукцию пивоварни.



2. Композиция "В ожидании" :) или Empty glass, как назвал ее представитель STONE Brewing Co. Frank Reinwand.



2. И вот, все началось. Небольшой экскурс в историю крафта и обзор рынка пива в Америке, где крафт занимает 20% от всех продаж. В России этот показатель меньше 1%, но, думаю, это не надолго. У нас есть еще, как минимум, 16 - 18 лет, если ориентироваться на возраст крафта в США, чтобы достичь этого уровня.



3. Любят американцы создавать легенды. Наверное все знают легенду, почему Стив Джобс назвал свою компанию Aple, так вот, создатели, а может маркетологи, STONE Brewing Co. придумали нечто подобное. Грег Кох и Стив Вагнер никак не могли придумать название компании, пока один из них не обратил внимание на камень, который он зачем-то держал в своей руке: "Во, камень (Stone), прекрасное название для пивоварни. В природе нет ничего натуральнее камня".

Лично мне этого не понять, но пусть будет STONE, главное, что вкусно.



4. Как и на любой другой дегустации, мы начали с самого легкого сорта "GO TO IPA". Название можно перевести как "Переходи на IPA",  именно это легкое и ароматное пиво придется по душе новичкам, тем, кто привык употреблять обычный Lager и только начинает приобщаться к крафту. Пиво содержит 10 сортов хмеля, который добавляется в конце варки. Это позволило добиться удивительного аромата при небольшой мягкой горечи.



5. Дальше больше. Были продегустированы все 6 сортов, доступных на российском рынке. Больше всех запомнились два сорта крафта Cali Belgique IPA (хорошо охмеленный калифорнийский IPA c добавлением бельгийских дрожжей) и Xocoveza (молочный стаут с какао бобами, кофе, перцем чили, ванилью и мускатным орехом).



6.



7.



8. Журналист сайта Profbeer Елена Осокина, я и представитель STONE Brewing Co. в Европе Frank Reinwand.



9. Вот и все. Спасибо за приглашение на дегустацию Московской Пивоваренной Компании, занимающейся поставками этого легендарного крафта в Россию, и всем присутствующим за теплую компанию. Впереди новогодние каникулы, обязательно попробуйте продукцию под маркой STONE Brewing Co. в пабах и пивных барах Москвы.



Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Добавь в друзья!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]