Крым: в Симферополе творится что-то неладное!
29.11.2016 618 0 0 varlamov

Крым: в Симферополе творится что-то неладное!

---
0
В закладки


У нас тут в Симферополе танки, пушки и другую технику по городу возят! Зачем? Ну, во-первых, это красиво... Может быть, обычная переброска техники, но в свете слухов о том, что Украина собралась какие-то учения на днях начать, выглядит всё это тревожно. Бабушка у меня переживает.

01. Что за танк?


02. Опознавайте!


03.


04. А это что?


05. Ладно, перейдём к новостям мирной жизни. Несмотря на плохую погоду (а у нас тут тучи и совсем небольшой плюс), отважные велосипедисты душой в лете. Я бы, конечно, не рискнул в таком виде кататься сейчас.


06. Хотя по местным пробкам только на велосипеде по центру и можно ехать.


07. Новенький крымский троллейбус! Еще несколько лет назад по Симферополю ездили старые ламповые Škoda 9Tr, легендарные чехословацкие машины. Очень они были душевные, сейчас такие не встретишь. С точки зрения пассажиров это, конечно, большой плюс, но для заезжих гостей старых троллейбусов не хватает. Буду скучать. Сейчас старые троллейбусы можно встретить, например, в Алуште. Но это ненадолго.


08. С каждым годом пробки всё больше.


09. Симферополю срочно надо проводить реформу общественного транспорта и наводить порядок с парковками. Без платной парковки не обойтись, надо вводить жёсткие штрафы за неправильную парковку, эвакуацию, убирать маршрутки и оптимизировать маршруты общественного транспорта. В общем, делать всё, что делала Москва последние годы.


10. А пока все стоят.


11. Вот, например, маршрутка высаживает пассажиров прямо посередине дороги. Как такое возможно?


12. С точки зрения архитектуры Симферополю особо нечего терять. Почти весь город – это частный сектор. Но и старый центр здесь умудрились испортить нелепыми и неуместными торговыми центрами.


13. Вопрос к экспертам. Угадайте, почему в городе очень грязно?


14. Да, за такое здесь не штрафуют.


15. С парковкой вообще катастрофа. Непонятно, почему этим никто не занимается.


16.


17. Некоторые дворы претендуют на роль декораций к какому-нибудь фильму ужасов.


18. Неправильно парковаться умудряются даже на мостах.


19. Открыли новый памятник Екатерине II. Первый памятник императрице появился в Симферополе ещё в 1890-м, но при советской власти его демонтировали. Этот открыли в августе этого года как символ присоединения Крыма к России.


20. Благоустройство вокруг убогое.


21. Стихийная парковка в центре


22. Крымчанка


23. Пешеходные улицы в самом центре реконструируют.


24. Пока не очень понятно, что сделают.


25. Проект не видел, но местные вроде как недовольны.


26.


27.


28. Пока смущает только организация работ. Люди вынуждены ходить прямо по стройке! Никаких временных проходов не организовано. Старикам приходится непросто.


29. Все ходят по грязи. Представляю, какой ужас тут во время дождя.


30. Новая достопримечательность города, памятник "вежливым людям", который тоже открыли этим летом. Скульптуру отлили и установили на добровольные пожертвования россиян (собрали около 5 млн рублей). Кот у ног солдата символизирует мирную жизнь ) Кстати, скульптор вам известен. Это Салават Щербаков, автор памятника князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве.


31. И опять парковки.


32. Всё разбито и изгажено.


33. Надо срочно вводить штрафы и систему фиксации нарушений. За парковку на газонах – 5000 рублей, и будет порядок. Ну и эвакуацию.


34. Пешеходные зоны и тротуары надо защищать столбиками.


35. Пока так.


36.


37. Мой любимый Гагаринский парк, где я всё детство гулял, ещё стоит в руинах.


38. Надеюсь, до него руки дойдут.


39. Дорога к бабушке непроста и опасна!


Бабушка отлично себя чувствует! В Москве ей сделали операцию на глаза, и теперь она снова видит и может даже читать. Обсудили с ней последние новости. Бабушка переживает, зачем мы наших ребят отправляем в Сирию и столько денег вливаем туда: "Потом ведь всё и построим там, будем всё восстанавливать, а они нас на фиг пошлют, неблагодарные! Лучше бы парк отремонтировали нам, в Симферополе". Вот такое мнение есть.

Невероятные изменения в Крыму!


Что изменилось в Крыму за 2 года


10 причин, почему я люблю Крым!


10 причин, почему я ненавижу Крым!


Курортный сезон в Крыму: Ялта


Крым, Симферополь, часть 2
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]