День, когда ничего не случилось.
07.12.2015 561 0 0 odin-moy-den

День, когда ничего не случилось.

---
0
В закладки
Привет! Меня зовут Наташа. Я живу в Санкт-Петербурге, что бы это ни значило.

В момент  фотографии на часах семь утра, пятница. Я с утра не накрашена и буду не накрашена весь день кроме одного момента, где участвует красная помада. Это мой юбилейный семнадцатый день. По традиции, Саша ушел варить кофе. Я пытаюсь снять первый кадр и очень стараюсь выглядеть симпатичной.
4 декабря 2015 года.  44  фотографии


2. Животные начинают выползать. Зря. Мы кормим их строго по расписанию. В десять и в десять. Как видно на кадре ниже, животное собака выползло и чешет ногой ухо. Саша гладит собаку.

3. Кошка тоже выползла. Больше животных у нас нет. Дождевой червяк из цветка, скорее всего, скончался.

4. Саша сварил кофе. Кофе - это что-то обычное. я не буду его фотографировать,несмотря на то, что моя чашка очень красивая. тоненькая, вытнутая в трубочку, со странной ручкой. Кофе черный.
Я  читаю все, что мне за ночь написали. Пишет Маша (далее Асса)

5. Саша ушел встречать свою маму, которая совершала круиз в Хельсинки и обратно. По двум причинам. Ради приключений и чтобы обкатать шенгенскую визу. На фотографии ниже должен был быть уходящий Саша. Его там нет.  Саша вышел через другую арку. Он выносил мусор.
Перед Сашиным выходом мы решили, что подарим Сашиной маме мой фотоаппарат, поэтому я ищу себе в интернете новый. Все, что я знаю, про хорошие фотоаппараты, это то, что они должны быть "черненькие" и должны хорошо фокусировать вечный питерский лимб.


6. Животные ведут себя как обычно. Танцуют танго. Много страсти, но, в целом, безопасно, не до крови. На фотографии, которую мне удалось запечатлеть, кошка замахнулась лапой на собаку, а собака отскочила, но продолжает наступать. Страсть разгорелась из-за розовой подушки. Эти дураки все время делят ее между собой, вместо того, что вместе лечь на нее и дать мне их сфотографировать, и похвастаться, какие у меня дружные животные.

7. Перед приездом Сашиной мамы я убираюсь. Протерла зеркала. На зеркалах постоянно появляются необъяснимые пятна на уровне человеческого лица. Я начинаю подозревать Сашу в том, что он целует свое отражение, когда меня нет рядом.

8. На столе теперь тоже порядок. В мои представления о порядке входят разложенные парами в одну колонну яблоки.

9. Кормление животных. Кормлю их рядом, в надежде, что они полюбят друг друга. Пока не работает. Я считаю, что им нужно  один раз вместе крепко напиться, но гугл говоит, что алкоголь животным нельзя.

10. Теперь я хочу выпить стопочку молока. Доставучая собака требует внимания. Каждый раз после еды ему нужно срочно прыгать ко мне на колени и крепко там засыпать.

11. Приходится пить молоко с собакой на брудершафт.

12. Потом собака вспомнила, что нужно проверить, все ли съела кошка, и если не съела, то постараться доесть.

13.  В этом кадре должны были быть Саша и его мама, возвращающиеся домой. Я упустила момент. Теперь в этом кадре рассвет и две кормушки для одной единственной синицы.

14. За секунду до выбитой в 341 раз линзы из очков. К 234 разу Саша стал относиться к этим событиям спокойно, как Будда. Я жду, когда он научиться левитировать, чтобы сфотографировать это и хвастаться.

15. Сашина мама распаковывает финские сувениры.

16. Собака инспектирует кошачий туалет и кошку в нем. Мне интересно, почему собаке это интересно, но ответа пока нет, потому что гугл несовершеннен.

17. А мы завтракаем.

18. Потом пьем кофе. В этот момент, я поняла, что день уже провальный и дальше будет только хуже. У меня появилось ощущение, что сегодня не произойдет вообще ничего. "все кончено, абсолютносовершенно" Я продолжаю от отчаяния. Всегда можго выкрутиться, фотографировать еду, животных и вид из окна. И делать селфи каждые сорок минут. Кажется, это называется "слабомумие и отвага".

19.  Вот, пожалуйста. Вид из окна. Так я узнала, что в нашем дворе есть садик и, что у воспитательницы такие же, как у меня представления о порядке.

20.Я натянула штаны на колготки, что уже отвратительно, и мы  пошли прогуляться. Невзирая на свой пожилой возраст, Саша скрывает от мамы то, что он курит. Мне тоже приходиться играть в эти игры.

21. Здесь я должна была хвастаться тем, как собака хорошо прыгает через препятствия.

22. Да, я не сказала, что сегодня, в пятницу мы с Сашей должны были работать. Сейчас работа заключается в том, что мы пишем маленькую пафосную книжечку с картинками про детский спорт в отдаленных селах и деревнях. Работать не получается, так как нам нужно сидеть и громко проговаривать все, что мы пишем. И курить. И ругаться. Сашина мама, в качестве человека с образованием, проверяет на ошибки то, что мы написали.  Книжечка должна получиться радостной и полной надежд.  От проговаривания сладких текстов вслух я тупею. Чтобы как-то реабилитироваться, я надиктовываю Сашиной маме, что "в  вымирающей деревне Позабытые Просеки с населением 165 живых душ - 92 процента алкоголиков. Несмотря на это, 50 процентов детей, в количестве четырех с половиной человек родились абсолютно здоровыми и даже могут играть в мяч. С появлением новой спортивной площадки, жизнь Позабытых Просек стала похожа на сущий праздник..."

23. Дальше хуже. Здесь я повела себя некрасиво, чем удивлена. Саше было нечем заняться и он решил, что раз так, то пора обедать. Зимой мы не завтракаем и не обедаем, едим только на ночь. Я взбесилась и назвала это все "пыткой едой". Сказала, что "мне не дают вырастить в себе чувство дикого голода", что "если так часто есть, то еда становится на вкус как бумага". В общем, это их обед.

24. И они обедают. Я пошла раскрашивать забытый рисунок.

25. Не удержалась и съела оливку.

26. Вот, раскрасила. Мне не нравится.

27. Собака разрыла свой будуар и спит в разных позах.

28. Саша хочет курить, поэтому идет в магазин. Я написала ему список. Забегу вперед. Саша перед выходом прочитал список из трех пунктов, я спросила, запомнил ли он. Он сказал, что да, но список все равно взял. Угадайте, что он забыл купить.

29. (молоко) Это случайно выбранная страница  моего блокнота для списков.

30. Я тоже хочу курить. Ниже одна из арок нашего дома. Собака скачет по креслу. Забегу назад. В конце ноября этого года у нас была дикая вечеринка. Такая, что мне пришлось выйти на улицу и дышать кислородом. Меня сопровождал один парень (не Саша). События того вечера сильно смазаны. Помню, что заставила этого парня затащить это самое выкинутое кресло из нашей парадной в нашу комнату. Потому что я тогда хотела больше роскоши, мороженного, французских сыров, бенгальских огней. Саша был взбешен, кричал "клопы".  Я кричала "этожевесело". Кресло жило у нас аж три дня, потом надоело и было отправлено обратно.

31. Это я и собака. Если кажется, что фотография размыта, то нет. В это время и в этот сезон все люди на нашей улице так выглядят.

32. Мы вернулись. Я упорно продолжаю налаживать коммуникацию. То есть, насильно заставляю собаку здороваться с кошкой.

33. Собака все портит. В момент фотографии она треплет перед кошкой свою игрушку. Как бы показывая кошке, как она будет трепать ее (кошку), когда вырастет. Собака не знает, что не вырастет никогда.


34. Дальше все было очень быстро. Саша ушел к своим студентам обсуждать дипломные работы. Сашина мама собралась и пошла на поезд в Череповец. В этот же момент пришла моя подруга Маша ( ранее Асса). На фотографии Сашина мама говорит Маше, что с момента последней встречи, Маша или выросла или похудела. По фотографии видно, что Маша сильно радуется от таких предположений.


34. Шампанское!

35. После, мы, пользуясь отсутствием свидетелей, захлебывались и перебивали друг друга. Саша не любит всех этих женских шампанских разговоров, про "какие же мы классные".

36. Саша вернулся.

37. Собака залезла на меня и включила режим "любовь николаевна".  На фотографии мне больно. Любовь николаевна в натуральную величину откусывает мой великий нос.Фотография показывает, что я не настолько прекрасна лицом, как мне кажется. Я все равно выкладываю ее, потому что губы накрашены. Не проподать же помаде.

38. Маша (ранее Асса) прилегла. Так как не спала уже 38 часов. Собака, на примере игрушки, показывает Маше, как она будет трепать кошку, когда вырастет. Забегу вперед. Маша лежала и ждала, когда я ее буду стричь.

39. Я долго упиралась, но пришлось. Маше завтра идти на концерт и она хочет быть красивой.

40. Готово. Волосы срезаны. Маша красивая. Что и требовалось доказать.

41. Маша получила, что хотела и уходит.

42. Даже не оглянулась.

43. Еще одна фотография, где я не красивая. Зато собака, смотрящая Маше вслед, удалась. Это Саша меня подбил публиковать такое. Говорил "слабо?" выложить неуданую фотографию. Не слабо, Саша!

44. Я пошла спать. Взгляд такой напряженный, потому что мы с Сашей сильно спорим в этот момент. Саша внизу, а я здесь. Темы спора не помню. Помню, что я говорила, что я права, а он не прав. А он говорил, что он прав, а я не права. Очень изматывающее занятие. Потом я сказала, что мне надоело разговаривать и уснула.

Спасибо за внимание!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]