Немецкие специалисты в городе Фрязино МО.
30.12.2018 261 0 0 foto-history

Немецкие специалисты в городе Фрязино МО.

---
0
В закладки
Более 200 немецких специалистов ЛКБ «Обершпрее» (Берлин, на базе завода) и фирмы «Фернзее» (Судеты) были доставлены во Фрязино в 1946 году для работы в электронике и радиотехнике (НИИ-160 и СКБ-883). Участие немцев в создании телеаппаратуры первого в мире вещания с 625-ю строками, освоении местными инженерами и технологами немецких достижений в области электронно-лучевых трубок (кинескопы, супериконоскопы и др.), полупроводниковых детекторов, приборов СВЧ для радиолокаторов оказало существенную помощь науке, технике и технологии электронного производства и динамике развития НИИ в г.Фрязино. Трем группам советских специалистов, работавшим с ними, были вскоре присвоены Сталинские премии уже за дальнейшее развитие техники в этих областях.

На снимке - немецкий специалист рассматривает замерзшую колонку. На фоне видны домики, в которых жили немецкие специалисты.

Немецкие специалисты в городе Фрязино МО. Фрязино, специалистов, немецких, работавшим, советских, вскоре, Сталинские, дальнейшее, премии, группам, присвоены, развития, технологии, технике, науке, электронного, производства, развитие, динамике, гФрязино


Взято из сообщества Немцы во Фрязино (1946-1952)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]