Нормальная семья
19.11.2018 419 0 0 miss-tramell

Нормальная семья

---
0
В закладки
Я не понимаю возмущения куриц, когда им говоришь, что живут они совершенно неправильно. Давайте пройдёмся по фактическому расписанию на неделю, чтобы я не была голословной?

Пять дней в неделю -- работа. Пятница вечер -- выпили, оттянулись. В субботу поболели с похмелья и съездили к маме. В воскресенье -- святой Ашан на весь день.

Нормальная семья только, Мосигра, детьми, вечер, можно, чтобы, секунд, детей, просто, мужем, нужно, семья, рублей, всего, цифры, своих, такой, центре, сейчас, Вместо

Среднестатистическая семья ещё до развода возвращается из Ашана. Фото: Соцсети

Если вдруг выдаётся свободный вечер, что папа делает? Правильно -- ушёл в дальнюю комнатку и режется в Танчики. А мама? Тоже ушла -- висеть на телефоне с подружками.

Это, по-вашему, тот самый правильный формат жизни? Это -- семья? Такое расписание вы считаете нормой жизни для себя и, что хуже всего, для своих детей?

Вот так вы живёте -- каждый сам по себе, а не в семьёй. А потом удивляетесь, почему муж отдалился, а дети -- не гении.

Для вас -- удивительно, а для адекватного взгляда со стороны -- вполне закономерно.

Потный оладушек тащит пакеты. Побухивает по пятницам. Ты возможно даже изменяешь ему от скуки -- чувак с тележками давно перестал быть тебе мужем. Вместо воспитания детей -- игровая площадка в торговом центре.

Что это за семья? Как долго она продержится? Счастлив ли кто-то в такой семье? Близки ли вы или просто сожители?

Из детства. Жили мы, как все советские люди, бедненько. Ни Макдака, ни игровой площадки в торговом центре, ни Турции, в которую включены аниматоры и палёный алкоголь.

Каждый вечер (а в выходные так вообще обязательно) отец доставал какую-нибудь игру, и мы всей семьёй были заняты.

Заняты общением друг с другом при помощи настольной игры. Бросали кубики, выполняли задания и, что самое важное тут, общались.

Всё это я вспоминаю как лучшие моменты детства. И более того, я это повторяю сейчас.

Вместо того, чтобы сидеть и бухать в баре с друзьями, мы собираемся и совершенно без алкоголя или разврата играем. Благо, сейчас такой огромный выбор настольных (и не только) игр!

Подвижные игры, на сообразительность, на скорость, командные, на улице, спортивные, зимой, летом, дома, с детьми и мужем, с компанией друзей, вдвоём, по праздникам и в будни. Всё это -- про близость между людьми, про доверие. Про узнавание друг друга, про бесценное общение с мужем, с детьми и друзьями!

Играйте со своими семьями в игры -- и жить станет легче и веселее, я обещаю.

В России больше всего нескучных и полезных настолок приличного качества делает Мосигра -- это моя вам рекомендация, как человека, который шарит.

Нормальная семья только, Мосигра, детьми, вечер, можно, чтобы, секунд, детей, просто, мужем, нужно, семья, рублей, всего, цифры, своих, такой, центре, сейчас, Вместо

Фото: Мосигра

Найти такую игру, которая понравится всему семейству, там точно можно, и далеко не одну. Даю наводку в виде трёх хитовых игрушек именно для семей с детьми -- они точно понравятся. Стоят копейки -- от трёхсот рублей до полутора тысяч.

Игра «7х9 multi» -- азартная и шумная разминка для мозгов. Стоит 450 рублей, правила -- простые как бублик, а накал страстей -- как на скачках.

Цель -- как можно быстрее избавиться от своих карт. Для этого нужно перемножить цифры на открытой «ведущей» карте, проорать результат вслух и скинуть поверх неё свою карту, если на ней есть цифры из результата. Правда ходят все одновременно, поэтому, чтобы выиграть, соображать надо молниеносно.

Ваши дети не заметят, как выучат таблицу умножения -- это бонус.

У игры «Ответь за 5 секунд. Детская» возрастной охват пошире: 6-12 лет. Стоит 1'590 р. -- дороже остальных, но долго и не наскучит.

Нормальная семья только, Мосигра, детьми, вечер, можно, чтобы, секунд, детей, просто, мужем, нужно, семья, рублей, всего, цифры, своих, такой, центре, сейчас, Вместо

Фото: Мосигра

Тут всё просто -- открываешь карточку с вопросом, и стараешься ответить за пять секунд. Вопросов -- 708 штук, есть смешные, есть лёгкие, но есть и такие, что ответит не каждый взрослый.

Вот вы сможете за 5 секунд придумать 3 способа незаметно съесть торт? Мне, например, первое, что пришло в голову -- в темноте! Как вариант -- под подушкой. Хотя это не автобиографично ни разу -- просто я знаю, как жрёте вы.

Игра «Зомби в доме» -- с развёрнутым интересным сюжетом для обстоятельных посиделок в выходной за 1'390 рублей. Предназначена для детей постарше -- лет примерно с 12, и понравится их папашам (любителям сериала Ходячие мертвецы).

Нормальная семья только, Мосигра, детьми, вечер, можно, чтобы, секунд, детей, просто, мужем, нужно, семья, рублей, всего, цифры, своих, такой, центре, сейчас, Вместо

Фото: Мосигра

В игре нужно спастись из страшного дома, полного ходячих мертвецов.

По дороге к спасению можно мочить зомбаков топором, гранатами и даже из арбалета. Если не повезёт, можешь сам превратиться в зомби и гоняться за живыми, но ставшими уже бывшими, товарищами по игре.

Короче, такая тёплая ламповая «Обитель зла» для веселого семейного вечера отвлечёт и мужа, и сына от онлайн-стрелялок.

К чему это я? Ах, да: побудьте нормальными семьями!

Такими, у которых из общего не только ипотека и спиногрызы, но и какие-то интересы. Близкими, которым регулярно бывает весело и интересно ВСЕМ ВМЕСТЕ.

Хотя цены на игры от Мосигры и без того невысокие, с промокодом МИРО получите скидку в 10% (нужно назвать его при подтверждении заказа по телефону, либо в магазине). Действует до 1-го февраля, причём не только на эти три игры, а на все игры на сайте.

Теперь рассказывайте, чем вы заняты с детьми и мужьями по вечерам и в выходные? Вы развлекаетесь вместе или только функционируете в режиме заплатить ипотеку-проверить дневник-в Ашан за кормом?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]