Макрон: «Франция – союзник США, а не вассал»
15.11.2018 513 0 0 braille-teeth

Макрон: «Франция – союзник США, а не вассал»

---
0
В закладки
Видно, что-то на последней встрече между лидером Франции Эммануэлем Макроном и сорок пятым президентом США Дональдом Трампом пошло не так. Давеча француз раздраженно высказался в том ключе, что, конечно, Франция – исторический союзник Соединенных Штатов, но это не предполагает между ними связи в историческом формате по типу «феодал – вассал».

Макрон: «Франция – союзник США, а не вассал» француз, французский, исторический, между, высказался, союзник, мировую, войну, фашистского, освободить, изпод, вторую, Союзу, зависеть, должны, вассалом, понятно, Американцы, Советскому, помогли


Буквально, Макрон сказал по этому поводу следующее: «США — наш исторический союзник и продолжает им быть. Но быть союзником не значит быть вассалом. Мы не должны зависеть от них».

Оно и понятно. Американцы когда-то помогли Советскому Союзу выиграть вторую мировую войну и освободить из-под фашистского гнета «красавицу» Францию. Но это еще не указывает на то, что французский народ должен заокеанскому Большому Брату по гроб жизни. И французский президент открыто об этом высказался: Париж не зависим от Вашингтона, и главный француз еще раз напомнил миру об этом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]