Антироссийские санкции вредят Европе, оставляя при этом в плюсе Китай
03.11.2018 252 0 0 braille-teeth

Антироссийские санкции вредят Европе, оставляя при этом в плюсе Китай

---
0
В закладки
По мнению экс-президента Франции Николя Саркози, европейские антироссийские санкции действуют на Россию немного не в том ключе, в котором они, по задумке еврочиновников из Брюсселя, должны были сработать. Экономика России не сильно пострадала от европейских ограничений, но при этом отдалилось от старушки Европы в сторону Китая, чего никто из политиков ЕС не планировал и заранее не предугадал.

Антироссийские санкции вредят Европе, оставляя при этом в плюсе Китай России, этого, чтобы, нужно, может, Саркози, можно, Китая, политику, копировать, следует, антироссийскую, Штатов, разные, всеми, задачи, геополитические, Европе, потому, Соединенных


Бывший французский лидер подчеркнул, что как можно скорее Брюссель должен одуматься и протянуть Москве руку дружбы вместо того, чтобы отталкивать её своими дальнейшими потаканиями русофобским запросам дяди Сэма. Объединение Российской Федерации с Поднебесной в альянс любой формы и содержания может привести к дисбалансу сил на Евразийском материке. Нарастающая экономическая мощь России и Китая пугает европейцев и американцев даже по отдельности, а уж их кумулятивная сила может стать реальной опасностью для дальнейшего экономического процветания стран Старого и Нового Света.

В заключение Саркози высказал ту мысль, что Европе не следует во всем копировать антироссийскую политику Соединенных Штатов, потому что геополитические цели и задачи у ЕС и США разные. США всеми силами стараются ослабить своего потенциального врага в лице России, тогда как Евросоюзу этого, в принципе, не нужно. Скорее наоборот: Брюсселю нужно наладить с Москвой обоюдовыгодное сотрудничество, чтобы экономически процветать вместе. А этого можно добиться, только отказавшись полностью от следования американским курсом конфронтации Белого Дома с Кремлем, чего пока европарламентариям явно не удается сделать.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]