Обзор фильма "Гоголь. Страшная месть"
17.10.2018 496 0 0 think-head

Обзор фильма "Гоголь. Страшная месть"

---
0
В закладки
Гоголя хоронят после встречи с Вием, но уже в могиле он неожиданно просыпается. Несмотря на это полицейский Бинх уверен, что именно он и есть Темный всадник или, хотя бы, его пособник, так как только Гоголь знал где будут прятать убитых девушек. И дело чуть было не до дошло до самосуда пока вдруг не объявился ранее считавшийся покойным следователь Гуро. Он и верит ясность в расследование, оказывается, что убийцы должны быть в имении графа Данишевского и все герои отправляются туда.

Обзор фильма


2018. Детектив, фантастика. В главных ролях Андрей Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин и другие.

В общем, если первые два фильма были еще ничего, что-то укладывалось в здравый смысл, то в этой части наколбасили ужасно, то есть, смешали все что можно и нельзя и фильм из детектива-ужастика превратился в какую-то дикую пародию, где логика и законы жанра отсутствуют полностью.

Спойлер

Всадник - это Лиза, которую заколдовал польский колдун, заставив убивать каждые 30 лет, чтобы продлить себе жизнь. Причем заколдовал при очень не впечатляющих событиях. Жили 180 лет назад, а именно, примерно в 1670 году две сестры. Их отец поехал воевать с войском польского-воеводы - колдуна и погиб, колдун отрубил ему головы. Сестры поехали ему мстить, и одна из них влюбилась в него. А когда попыталась его освободить и другая сестра ей помешала, то  та сестра, что влюбилась, хотела убить другую сестру, но подскользнулась и упала. А колдун проклял оставшуюся в живых сестру...в общем, чушь дикая, настолько это все детский лепет, что сценариста надо гнать из профессии с режиссером вместе.

В добавок ко всему в фильме, привязному к жизни Гоголя, совершенно не соблюдаются исторические реалии. Отец сестер  в этот самом 1670 году воюет с поляками, когда эти земли им и так Польше принадлежат, кроме того казак говорит, что дадут полякам перца...а перец, очевидно острый, не был тогда еще известен там, ведь его родина Латинская Америка. Так и хутора казачьи - это простые хаты, а граф Данишевский живет в каком-то готическом каменном доме-замке...неужели ничего более соответствующего не нашлось? Про внешний облик я вообще молчу. Такая же история и со смыслами, просто ересь в конце начинается. Это очень смазывает впечатления, а точнее сводит его на нет. И добивает последней сценой информация, что типа Пушкин и Лермонтов, а потом и Гоголь состоят в тайном обществе, в котором борятся с нечестью. Ну, прям - "Президент Линкольн: Охотник на вампиров".

Моя оценка 1 балл из 5. Если бы такой была первая часть, то я бы остальные два фильма не стал смотреть, а так запороли именно последнюю, что не очень страшно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]