На полях ВЭФ президент России наметил план развития регионов ДФО
12.09.2018 380 0 0 braille-teeth

На полях ВЭФ президент России наметил план развития регионов ДФО

---
0
В закладки
Во Владивостоке проходит второй день работы IV Восточного экономического форума. Тема сегодняшнего пленарного заседания «Дальний Восток: расширяя границы возможностей». Выступая на нем, президент РФ Владимир Путин сказал, что развитие всех регионов Дальневосточного Федерального округа – это задача номер один для российского правительства.

На полях ВЭФ президент России наметил план развития регионов ДФО форума, Путин, Владимир, президент, России, более, российского, работе, развития, участие, государств, Восток, стороны, Востока, премьерминистр, экономического, уделяет, этому, интеграция, Понимая


Более того, подчеркнул глава страны, Дальний Восток будет локомотивом дальнейшего экономического развития Российской Федерации, к чему есть все предпосылки. С одной стороны, Приморский край – земля действительно неограниченных возможностей и неисчерпаемых ресурсов. С другой стороны, правительство РФ сейчас реализует ряд программ по форсированному развитию ДФО, что непременно должно позитивно сказаться на экономических и демографических показателях дальневосточного макрорегиона.

ВЭФ 4 можно считать самым крупным на сегодняшний день. В его работе принимают участие делегации более чем из 60 государств не только Азиатско-Тихоокеанского региона (далее АТР), но и из Европы, и с Ближнего Востока. Помимо российского лидера в сегодняшней дискуссии участвуют еще четыре главы государств АТР: председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент Монголии Халтмаагийн Баттулга и премьер-министр Южной Кореи Ли Нак Ён.

Главной задачей форума является укрепление деловых связей и более тесная интеграция ДФО и России в целом в культурно-экономическую жизнь стран АТР. Понимая значимость развития Дальнего Востока, Владимир Путин уделяет этому вопросу много времени и внимания, лично принимая участие в работе ВЭФ.

В контексте международного сотрудничества президент России Владимир Путин предложил своему японскому коллеге сначала заключить мирный договор между нашими странами без всяких предварительных оговорок, а уже потом на дружеских началах продолжать обсуждение остальных тем и спорных вопросов. И судя по общему конструктивному настрою всего этого форума, наверное, так оно и случится сегодня или в заключительный день мероприятия, завтра 13 сентября.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]