Нарва. Район Кренгольмской мануфактуры.
30.07.2018 391 0 0 myphototravel

Нарва. Район Кренгольмской мануфактуры.

---
0
В закладки
Когда четыре года назад я ездил в Эстонию, наш экскурсовод упомянул, что в Нарве есть очень интересная архитектура в районе Кренгольмской мануфактуры. В ту поездку времени на знакомство с этим местом у нас уже не было (слава богу, что успели центр города посмотреть). И с этих пор у меня появилась мечта - добраться до Нарвы и посмотреть этот район. И вот, во время поездки в Ивангород, мы пешком перешли границу. Забавно, что пограничник, спросивший о цели визита, был несколько озадачен, когда я сказал ему, что иду смотреть Кренгольмскую мануфактуру, после чего несколько минут листал мой паспорт и разглядывал меня, прежде чем все-таки пропустить через границу. Впрочем, в самой Нарве этот район вполне рассматривается в качестве достопримечательности и на улицах даже стоят специальные указатели для туристов.
Район и в самом деле оказался чрезвычайно интересным, а потому предлагаю всем взглянуть на него. Первым из зданий этого района я увидел бывший арестный дом, построенный в 1898-м году архитектором П. В. Алишем (именно ему принадлежит авторства большинства построек в этом районе).
Нарва. Район Кренгольмской мануфактуры. район, Нарве, посмотреть, границу, районе, несколько, самой, специальные, оказался, всетаки, самом, Район, туристов, указатели, пропустить, стоят, Впрочем, улицах, достопримечательности, чрезвычайно

Далее в моем блоге...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]