Почему при Сталине не было кровавых царей и князей? А сейчас вдруг появились?
20.07.2018 386 0 0 foto-history

Почему при Сталине не было кровавых царей и князей? А сейчас вдруг появились?

---
0
В закладки
Натолкнулся сегодня на статью, что все цари и князья в России были кровавыми и угнетали простой народ. Пишут, кстати, из общества по защите Сталина.
В истории Российской империи было немало жёстких и даже жестоких монархов. В народе соответствующие прозвища получили Иван IV – «Грозный», Николай I – «Палкин». Николаю Второму народ также подобрал очень меткую кличку — «Кровавый».

При Сталине сняли такие фильмы как  Александр Невский, Иван Грозный, Пётр I и Варяг, где образ монархов и князей показан положительным. Позже ветеранов николаевского Варяга наградят медалями за Победу над Японией аж  в 1945 году. 

Почему при Сталине не было кровавых царей и князей? А сейчас вдруг появились? народ, монархов, нашей, Димитрия, Натолкнулся, общинам, Радонежского, Сергия, Преподобного, пример, Церкви, Православной, Церкви2«Повторим, Русской, священникам, приходским, армии, архиереям, призывом, обратился

30 декабря 1942 года Патриарший Местоблюститель митрополит Сергий обратился с призывом к архиереям, священникам и приходским общинам Русской Церкви[2]:

«Повторим от лица всей нашей Православной Церкви пример Преподобного Сергия Радонежского и пошлем нашей армии вместе с нашими молитвами и благословением вещественное показание нашего участия в общем подвиге: соорудим на наши пожертвования колонну танков имени Димитрия Донского»

Улицы Александра Невского и Димитрия Донского  в Новосибирске  существуют с советских времён.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]