Против пресс-секретаря Роскомнадзора возбудили уголовное дело о мошенничестве
11.10.2017 453 0 0 varlamov

Против пресс-секретаря Роскомнадзора возбудили уголовное дело о мошенничестве

---
0
В закладки
Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве, первым об этом сообщил ресурс vc.ru, сославшись на анонимный источник и данные в картотеке Чертановского районного суда Москвы.

Затем в пресс-службе суда "Интерфаксу" сообщили, что всего в деле фигурируют трое чиновников Роскомнадзора – Ампелонский, глава правового управления ведомства Борис Едидин и глава аппарата ведомства Александр Весельчаков.

Неназванный источник ТАСС утверждает, что дело возбудили десять дней назад, в Роскомнадзоре были обыски. Глава ведомства Александр Жаров давать какие-либо комментарии отказался.

"Интерфакс" пишет, что Ампелонский и Едидин находятся под подпиской о невыезде, а Весельчаков – под домашним арестом.

Материалы дела против Ампелонского В. В., датированные 5 октября 2017 года, находятся на сайте Чертановского районного суда Москвы. В карточке дела Ампелонского значится отказ о ходатайстве о заключении под стражу. По мере пресечения для Едидина информация отсутствует.

Также на сайте суда есть карточка дела против Весельчакова А. В. По словам источника vc.ru, речь идёт о главе аппарата Роскомнадзора Александре Весельчакове. Статья, по которой обвиняют Весельчакова, не указана. Он находится под домашним арестом.

В Чертановском районном суде и Роскомнадзоре не ответили на звонки vc.ru.

С чем именно связаны следственные действия, неизвестно. По словам собеседника vc.ru, Ампелонский и Весельчаков не появлялись на работе неделю.

vc.ru
Анонимный телеграм-канал "Опер слил", 10 октября:

"Хоть в СМИ и не обсуждают тему, но во ФГУП ГРЧЦ пришли с обысками вроде как из Следственного комитета! По слухам нашлись мертвые души на которые списывались расходы, так же проверяют Роскомнадзор! Одним из деректоров ГРЧЦ должен был стать Борис Едидин из Роскомнадзора (даже был приказ о его назначении), но на следующий день все переиграли, что тоже связывают с обысками! Также проверяют Весельчакова Александра Владимировича и Звягенцеву Анастасию Анатольевну! Возможно данные действия связаны с борьбой за власть за объединенные предприятия радиочастотной службы!"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]