Немецкий луковый пирог
06.11.2023 8 032 0 +214 ywytiveh

Немецкий луковый пирог

---
+214
В закладки
Немецкий луковый пирог тесто, масла, добавить, пирог, минут, перемешать, например, ложки, сливочного, нужно, мягким, луковый, хорошо, желток, крупных, немного, зубчика, чеснока, столовые, времяОсень — пора высокого, пронзительно–синего неба, седых туманов, ярких листьев, тихих дождей, аромата спелых яблок, груш и…лукового пирога.

На юге Германии невероятное количество виноградников. Обрамлённые цветущими кустами роз, георгин etc., они тянутся ровными рядами, как автобаны, сливаясь с горизонтом… Осенью устаивают праздники урожая, дегустируют молодое вино, выбирают винных королев.

Kулинарная Германия — это не только пиво, кислая капуста, брецели и сосиски.

Традиционно к молодому вину подают луковый пирог. Признаюсь честно: ни разу не была на подобных праздниках, но луковый пирог пеку исправно. Можно не быть поклонником немецких алкогольных напитков (как я, например), но этот пирог нельзя не любить.

Я использую солёное песочное тесто вместо классического дрожжевого. В остальном — старая добрая классика немецкого лукового пирога Zwiebelkuchen.

Tесто:
— 250 г муки (использовала цельнозерновую спельту, заходит и пшеничная)
— 1/2 чайной ложки соли
— 1 желток
— 120 г мягкого сливочного масла
— 75 мл холодной воды

Начинка:
— 1 кг лука
— 2 крупных зубчика чеснока
— 200 г копчёного мяса
— 300 г сметаны, 30 % жирности
— 2 столовые ложки горчицы средней остроты
— 3 яйца
— 2 столовые ложки сливочного масла
— Соль
— Смесь перцев
— Майоран или орегано
— Мускатный орех
— Тмин или зира

Приготовление теста

Муку смешать с солью, добавить масло и перетереть всё руками.
Добавить желток, воду и замесить мягкое эластичное тесто. Оно не должно быть крутым, но и не должно прилипать к рукам.

Форму для выпечки подготовить, сделав «французскую рубашку» (ничего шить не нужно): поверхность смазать кусочком сливочного масла и присыпать тонким слоем муки. Равномерно распределить тесто по форме, можно даже сразу проколоть его вилкой и в таком виде убрать в холодильник.

В принципе, пока вы будете заниматься подготовкой начинки, тесто уже достаточно времени проведёт в холоде, но, если будет время накануне, например, заготовьте тесто заранее. Чем дольше песочное тесто находится в холодильнике (в разумных пределах, конечно…1–2 дня, например), тем лучшую текстуру оно приобретает. И время экономится. Это тесто вообще отлично переносит заморозку.

Приготовление начинки

В небольшом количестве масла слегка обжарить копчёное мясо.
Нарезать средними кубиками лук. Да, это нужно со слезами пережить, но это стоит того.
Добавить лук к мясу, хорошо перемешать, посолить и протомить на среднем огне, не зажаривая, минут 10–15. Лук должен стать мягким.
Нарезать 2 крупных зубчика чеснока, измельчить майоран–орегано.
Как только лук стал мягким, добавить нарезанные чеснок, зелень, немного зиры (тмина) и оставить на 5–7 минут на медленном огне, помешивая.

Пока это вот всё благоухает на сковороде, в удобной ёмкости смешать сметану, горчицу, яйца, немного молотого мускатного ореха и соли.

Включить духовку, 200 градусов.

Финальная часть

Достать из холодильника форму с тестом.

В луковую массу добавить 1 столовую ложку муки, быстро всё перемешать, снять с огня, влить подготовленную уже сметанную массу, снова хорошо перемешать и наполнить форму с тестом.

Выпекать 45 минут при температуре 200 градусов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]