Пещера "Таврида" - новое географическое открытие России
23.03.2022 25 009 0 +899 vagenleitner

Пещера "Таврида" - новое географическое открытие России

---
+899
В закладки
Пещера

Пещера Такое открытие всероссийского масштаба взяло под свой контроль Русское географическое общество и Правительство Республики Крым. Пещера получила название "Таврида". Ради сохранения уникального географического объекта была даже остановлена федеральная стройка и над пещерой сооружен огромный охранный мост.

В пещере, длинной более километра и высотой залов под 14 метров, было обнаружено множество уникальных находок. Пещера

Прежде всего, это огромнейшее количество костей доисторических животных - они здесь жили приемерно 1,8 миллиона лет назад. И не только жили, но и таскали в пещеру еду - других животных. Так и сформировался мощный исторический костяной пласт, перекрытый глиной.

Палеонтологи доказали, пещере служила логовом гигантской хищной короткомордой гиены  и семейству саблезубых котов. Найдены ископаемые остатки костей мастодонта[, южного слона, носорога, гигантского верблюда, большерогого оленя, быков, бизонов, антилоп, дикобразов, волков, зайцев. Особо поразил палеонтологов гигантский страус, который  достигал в высоту 3,5 м и весил около 450 кг! Пещера

За 4 года, прошедших с открытия пещеры, уже полностью оборудован экскурсионный маршрут - проложены дорожки и освещение, на поверхности достраивается научный комплекс, в котором будет устроен научный исследовательский стационар для наблюдений за пещерой.

Ученые говорят, что уже в сезоне 2022 пещера "Таврида" сможет принять первых экскурсантов! Пещера Ну а пока -посомтрите уникальные фото, сделанные мною из пещеры "Таврида" специально для вас.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]