Путин показал Оливеру Стоуну ненастоящее видео с "работой нашей авиации" в Сирии
20.06.2017 339 0 0 varlamov

Путин показал Оливеру Стоуну ненастоящее видео с "работой нашей авиации" в Сирии

---
0
В закладки

Стоп-кадр из трейлера к третьей серии

В документальном фильме "Интервью с Путиным" президент России показал американскому режиссеру Оливеру Стоуну видео, на котором, как сказал Путин, зафиксирована "работа нашей авиации" в Сирии. На самом деле это видео было снято, по разным данным, в 2009 или 2013 году, на нем изображен момент удара американских военных по талибам в Афганистане.

Кадры «работы ВКС РФ против ИГ», которые Путин показывал Оливеру Стоуну, взяты из американского видео 2013 года, снятого в Афганистане pic.twitter.com/3qKNxjgCE2

— CIT (@CITeam_ru) 20 июня 2017 г.Видео: Conflict Intelligence Team

При этом на американское видео, показанное Путиным под видом российского, наложены переговоры пилотов на русском языке. Предположительно, это переговоры украинских пилотов, которые участвовали в боевых действиях под Донецком.

На YouTube есть копия американского видео с переговорами на русском. Возможно, именно ее Путин и показывал Стоуну.

"Медуза"
Фильм Стоуна "Интервью с Путиным" (The Putin Interview) состоит из четырех серий. Момент с видео – в третьей серии, Первый канал покажет ее 21 июня.

Мировая премьера фильм состоялась в США на кабельном канале Showtime 12 июня.

20 июня, 18:51 Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, комментируя информацию о том, что видео на самом деле было снято не в Сирии, сказал "Медузе": "Это не так. Полная ерунда".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]