Мини-обзор событий в 6 городах. Как Россия сегодня готовится к завтрашнему празднику
11.06.2017 549 0 0 braille-teeth

Мини-обзор событий в 6 городах. Как Россия сегодня готовится к завтрашнему празднику

---
0
В закладки
Напоминаю, что 12 июня уже завтра. Если вы хотите отметить праздник вне дома, но пока ещё не обзавелись планами, то немедленно посмотрите новости России – там обязательно будет афиша предстоящих мероприятий. Выбрать сможет каждый. Я же сейчас вам представлю самые любопытные, на мой взгляд, события, на которых сама бы с огромным удовольствием побывала.

Начну с Челябинска. Там День России представляют как праздник дружбы народов. В связи с чем, ожидается фестиваль русского фольклора и культуры, выставка декоративно-прикладного искусства с работами мастеров области и прекрасная фотовыставка «Челябинск многонациональный». Лично я бы прошлась по всем названным мероприятиям, а вы?!



Дальше на нашем с вами пути прекрасный город Екатеринбург – малая родина близких моих друзей. В 11 часов а акватории городского пруда будет дан старт студенческой регате за Кубок дважды Героя Советского Союза Михаила Одинцова. А в ЦПКиО имени Маяковского ровно в полдень пройдёт открытие форума киноискусства, где екатеринбуржцев ожидает фантастический кинопланетарий. Вот не знаю, что бы я выбрала: хочется и туда, и сюда!



Следующая наша остановка – Тула. В преддверии Дня России тут начался фестиваль «Автрострада». Жители города могут наблюдать за ралли исторических авто, гонки на детских педальных машинках. Всегда радуюсь, когда в Санкт-Петербурге организуют подобное действо.

Завтрашний же день туляки посветят спорту. По-моему, прекрасный план на выходной!



Дальше Сочи. Завтра в 17 часов там стартует «Фестиваль фитнеса – Фестиваль ГТО – Фестиваль спорта». В его рамках пройдёт немало различных действ (и презентации деятельности фитнесс-клубов, и сдача норм ГТО, и мастер-классы по самым разным видам спорта), но моё внимание привлекает открытие велосипедного сезона в горнолыжном курорте «Горки-Город». Настолько люблю велосипеды, что поучаствовала бы без какого бы то ни было стеснения.



Предпоследняя наша остановка – Москва. Если бы я была там, то обязательно посетила Центральный музей Великой Отечественной войны. Помимо бесплатного входа для всех, администрация обещает любопытный флэшмоб под названием «Гимн России». Участвовать в нём будут около 500 школьников и студентов.

После похода в названный музей я бы прямиком отправилась на Тверскую улицу, где можно будет увидеть всё многообразие прошедшего фестиваля «Времена и эпохи». Для таких любителей истории как я это просто рай.



Но вернёмся в Санкт-Петербург. Здесь, как вы понимаете, будет много всего интересного. Из чего я бы выбрала фестиваль «Национальная кухня – ключ к дружбе народов», который начнётся у Петропавловской крепости в 12:00. Полагаю, там можно будет оценить не только разнообразие блюд, но и разнообразие национальностей, которые населяют Россию сегодня.



Как вы могли заметить, во всех названных городах День России понимают по-особому. Вместе с тем, есть некоторые общие черты празднования. День государства, по мнению организаторов, должен принести только добрые, позитивные эмоции. Можно посетить и спортивные мероприятия, и музыкальные, и художественные, да и исторические, в общем-то. И они все не только оставят приятные воспоминания, но и поспособствуют взаимопониманию между совершенно разными людьми.

Что очень важно, ведь в такой большой многонациональной и многоконфессиональной стране как Россия сегодня без взаимопонимания просто не обойтись!

P.S: А теперь вы мне расскажите, какие у вас планы на завтра?!

Оригинал взят у ya_kristinka в Мини-обзор событий в 6 городах. Как Россия сегодня готовится к завтрашнему празднику
Специально для сообщества "Некоммерческое содружество блогеров"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]