Убирать снег придётся горожанам
14.01.2022 20 067 0 +615 Lanaa.shumova

Убирать снег придётся горожанам

---
+615
В закладки
[center]Убирать снег придётся горожанам
[/center]
Слушайте, и не говорите, что не слышали. Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление «О проведении экологического субботника и месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния города Санкт-Петербург». Вот буквально недавно. Вспоминаем старую добрую традицию советских субботников, достаём пронафталиненную сознательность и вперёд! В январе нам предстоит напрячься на благо любимой Северной столицы трижды - 15, 22 и 29-го. А кто не спрятался – губернатор не виноват. То бишь кто не придёт, тому придётся раскошелиться. Штраф за неявку на субботник – пять тысяч рублей.
Не, а как вы хотели? По чистым безопасным улицам ходить любите? Пословицу про саночки и кататься помните? Вот и будьте ласковы поспособствовать порядку в Питере. Губернатор вон жалуется, что осадки обнаглели вконец. Беспрецедентные, понимаешь ли. За два дня – месячная норма. Куда это годится? Вот и идут к нему ходоки… то есть желающие помочь в расчистке дворов и улиц. А что? Идея богатая. Бюджету – экономия. Городу – чистота. А помощникам – бесплатный фитнес и зарядка. Ни денег не платить, ни форму не покупать. Маши себе лопатой во благо Петербурга, оздоравливайся. Поди плохо! Не чистили снег все эти недели – вот и результат. Завалило несчастный город по самые крыши. Нет бы выйти этак с утречка, помахать совковой лопатой да очистить пространство перед магазином или родной парадной. Так никто ж не пришёл. И не ценят самопожертвования градоначальника, предлагавшего нам, несчастным эгоистам, возможность дворник-шеринга. Ну это как с машинным каршерингом, только с лопатой. Дали бы всем и лопату, и лом – попросите только! Но нет, мы ленивые, мы халявы хотим! Вот и пожинаем. Так мало того что снег сами не чистим, ещё и отходы сваливаем как попало. И мусоровозам подъехать не даём к помойкам, паркуясь как… нехорошие личности. Постоит так мусоровоз, вздохнёт печально да поедет дальше, покачивая пустым контейнером. А мы жалуемся.
Инвентаря на всех желающих сразу не хватает. Посему мудрый наш градоправитель распределяет человеко-ресурсы грамотно и талантливо. На три раза. Мобилизация, чтоб вы не расслаблялись, включает в себя всех горожан от 16 до 65. Гости города при желании тоже могут включиться в работу. Им за отсутствие на субботнике штрафа не прилетит, Александр Дмитриевич надеется на совесть и человечность приезжающих в Питер россиян. Вон даже школьников разрешил нанимать на чистку. Правда, они по юности ещё неуклюжие, с крыш вон падают. Но стараются же! И нам надо. Иначе какие мы петербуржцы?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]