Toyota GR Yaris получила экспериментальный 3-цилиндровый водородный двигатель
03.12.2021 11 553 0 +301 bart1985

Toyota GR Yaris получила экспериментальный 3-цилиндровый водородный двигатель

---
+301
В закладки
Toyota GR Yaris получила экспериментальный 3-цилиндровый водородный двигатель Yaris, Toyota, также, Corolla, кузове, который, модифицированной, Mirai, похвастается, сжигания, эффективного, впрыска, горючего, подачи, системой, двигателем, версии, серийной, связана, G16EGTS

Toyota пару месяцев назад провела тестирование Corolla в кузове седан с водородной силовой установкой в рамках суточной гонки Super Taikyu.

Компания теперь поставила аналогичный мотор на экспериментальный Toyota GR в исполнении Yaris. В сравнении с традиционными агрегатами на топливных специальных элементах по типу Mirai, экспериментальная GR Yaris комплектуется специально подготовленным ДВС, который вместо бензина функционирует на водороде. Например, Mirai оснащается водородными топливными баками. В этом случае осуществляется процесс дозаправки.

Версия GR Yaris отличается тонированным задним ветровым стеклом. Это может свидетельствовать о том, что водородные баки размещаются под задними креслами, а также в багажном отделении.

1,6-литровая трехцилиндровая турбонаддувная силовая установка G16E-GTS связана с двигателем серийной версии GR Yaris. Она похвастается модифицированной системой подачи горючего, а также впрыска для эффективного его сжигания. Аналогичный агрегат испытали в июне 2020 г. на модифицированной Corolla. В то время авто завершило 24-часовую автогонку.

Новостной портал "Car.ru" сообщал, что студентами японского колледжа был представлен необычный концепт-кар, который создали на основе Toyota Camry. Седан, согласно проекту, стилизовали под спортивную версию GT86 в кузове купе.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]