Водружаю хрустальную рюмку в кастрюлю, чтобы сварить нежное мясо и прозрачный бульон
22.10.2021 20 074 0 +556 alekcbalma

Водружаю хрустальную рюмку в кастрюлю, чтобы сварить нежное мясо и прозрачный бульон

---
+556
В закладки
Наверняка каждая хозяйка уверена, что она точно знает, как правильно варить мясо. И обязательно в процессе готовки соблюдает некий свой ритуал, который позволяет ей и бульон вкусный получить, и кусочки мяса нежными сделать.

Сегодня редакция «Так Просто!» поделится историей подписчика, который сам с удивлением недавно узнал о хитром способе варки мяса. Вернее, это даже не способ, а просто небольшая тонкость, поварский лайфхак, который позволяет получить нежное и сочное мясо, а также поразительно прозрачный бульон в любых условиях.

Водружаю хрустальную рюмку в кастрюлю, чтобы сварить нежное мясо и прозрачный бульон стакан, который, бульон, хозяйка, готовить, таком, граненый, варить, кастрюлю, температуре, своеобразным, будет, варки, оказывается, потом, просто, приходилось, температура, нежное, температуры© Depositphotos
Как правильно варить мясо

«Три года назад довелось мне бывать под Астраханью на открытии охотничьего сезона. Жить приходилось в палатках, еду готовили на кострах. Правда, надолго меня не хватило, здоровье дало сбой, и я крепко простудился», — пишет Андрей.

Водружаю хрустальную рюмку в кастрюлю, чтобы сварить нежное мясо и прозрачный бульон стакан, который, бульон, хозяйка, готовить, таком, граненый, варить, кастрюлю, температуре, своеобразным, будет, варки, оказывается, потом, просто, приходилось, температура, нежное, температуры©«Чтобы не усугублять проблему, я согласился не предложение друга, который отправил меня на лечение к своей бабушке (она из местных). И я был сражен тем, насколько вкусно она готовила дичь (речь о диких гусях и утках). Конечно, я не мог не попросить ее поделиться секретами приготовления. Бабуля пообещала в следующий раз всё показать».

«На другой день хозяйка разделала утку, отправила тушку в кастрюлю и добавила воды. А потом я даже рот открыл от изумления. Дело в том, что старушка водрузила в кастрюлю граненый стакан. А потом сказала “Подожди чутка, сейчас всё увидишь”. Я ничего не понимал, но помня, какой нежной и сочной дичью меня кормили на ужин, стал покорно ждать».

Водружаю хрустальную рюмку в кастрюлю, чтобы сварить нежное мясо и прозрачный бульон стакан, который, бульон, хозяйка, готовить, таком, граненый, варить, кастрюлю, температуре, своеобразным, будет, варки, оказывается, потом, просто, приходилось, температура, нежное, температуры
Интересный лайфхак

«Минут через двадцать, я услышал из кастрюли странный звон. Да, это граненый стакан при закипании воды стал барабанить о стенки кастрюли. Бабушка оставила свои дела, пришла на звук, сняла пену и сбавила огонь. Звон стих».

«Затем хозяйка стала объяснять, что и мясо, и птицу следует готовить так, чтобы они не вываривались в кипятке на большой температуре, а только томились на огне. Если будет кипеть, то весь вкус уйдет в бульон, а само мясо окажется никудышным. Да и никакой пользы в таком продукте не останется».

Водружаю хрустальную рюмку в кастрюлю, чтобы сварить нежное мясо и прозрачный бульон стакан, который, бульон, хозяйка, готовить, таком, граненый, варить, кастрюлю, температуре, своеобразным, будет, варки, оказывается, потом, просто, приходилось, температура, нежное, температуры©«И граненый стакан в этом случае служит своеобразным индикатором правильной температуры. Как только температура оказывается чрезмерной, он стучит и сигнализирует, что мясцо готовится не так, как должно. Убавишь огонь — вода не закипает, стакан не звенит, зато мясо готовится при нужной температуре. И конечное блюдо в таком случае оказывается чрезвычайно вкусным», — пишет Андрей.

Водружаю хрустальную рюмку в кастрюлю, чтобы сварить нежное мясо и прозрачный бульон стакан, который, бульон, хозяйка, готовить, таком, граненый, варить, кастрюлю, температуре, своеобразным, будет, варки, оказывается, потом, просто, приходилось, температура, нежное, температуры©Оказывается, что таким лайфхаком повара пользовались давным-давно, когда еще приходилось готовить на открытом огне. Ведь в печи либо на костре температуру нельзя регулировать так просто, как на современной плите. А потому стакан выступал своеобразным термодатчиком.

Водружаю хрустальную рюмку в кастрюлю, чтобы сварить нежное мясо и прозрачный бульон стакан, который, бульон, хозяйка, готовить, таком, граненый, варить, кастрюлю, температуре, своеобразным, будет, варки, оказывается, потом, просто, приходилось, температура, нежное, температуры©Что касается лучшей температуры для варки мяса, то повара называют 75–85 °C. Но в таком режиме мясо будет готовиться очень долго. А потому оптимальная температура находится где-то в пределах 85–95 градусов по Цельсию. В таких условиях и сама готовка не занимает слишком много времени, да и мясо остается сочным и мягким.

А при какой температуре ты предпочитаешь варить мясо? И какими лайфхаками пользуешься, когда приходится готовить на открытом огне?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]