В Совете Федерации предложили страховать по ОСАГО не авто, а водителя
22.09.2021 16 801 0 +433 bart1985

В Совете Федерации предложили страховать по ОСАГО не авто, а водителя

---
+433
В закладки
В Совете Федерации предложили страховать по ОСАГО не авто, а водителя являющийся, заместителем, председателя, нужно, полис, ОСАГО, камеры, Николай, упомянул, предстоящей, реализовано, частично, будет, предложение, данное, Чистюхин, банка, Центрального, коэффициента, Владимир

Николай Журавлёв, являющийся первым заместителем председателя Совета Федерации по финансовым рынкам и бюджету, выступил с инициативой о том, чтобы принципиально изменить систему ОСАГО.

В качестве предложения прозвучало то, что полис автогражданки нужно привязать не к авто, как сейчас, а именно к водителю.

Вариант страхования риска водителя куда более оправдан, нежели его автомобиля. Допустим, у человека их три, для беспроблемной эксплуатации каждого из них, в обязательном порядке нужно оформить полис ОСАГО, но как быть с тем, что сразу на всех машинах одновременно владелец передвигаться не может? Куда выгодней для автолюбителя застраховать своё водительское удостоверение.

ФАС и ЦБ РФ уже положительно отнеслись к подобной инициативе. Владимир Чистюхин, являющийся заместителем председателя Центрального банка, упомянул о том, что данное предложение будет частично реализовано при предстоящей реформе коэффициента КМБ.

Напомним, что в скором времени наличие полиса ОСАГО начнут проверять камеры фиксации нарушений. В Москве уже запущен пилотный проект, камеры полностью справляются со своей обязанностью. Далее Татарстан, а там и остальные регионы не за горами.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]