Лотерея на футбольном стадионе.
23.05.2017 430 0 0 foto-history

Лотерея на футбольном стадионе.

---
0
В закладки
Оригинал взят у andrey_19_73 в Лотерея на футбольном стадионе.

Советский человек не был искушен в вопросах приобретения товаров повседневного спроса. Особенно дефицитных и дорогих. Почему? А потому что эти товары в магазинах появлялись редко и достать их было большой проблемой.
Одним из видов решения этой проблемы для человека была лотерея. Шансов, правда было немного, но все же...

В конце 80-х годов прошлого столетия, в разгар перестройки, на футбольных стадионах страны стали проводиться оригинальные по тем временам лотереи. В довесок к билету на футбольный матч, человек приобретал за некоторую сумму (рубль) специальный лотерейный билет. Розыгрыш призов проводился, как правило по окончании игры.
Посещаемость футбольных матчей при этом возрастала в разы. К примеру, стадион "Балтика" в Калининграде заполнялся задолго до начала игры. Правда сам розыгрыш проводился не на каждом матче. Как правило он совпадал с началом и окончанием сезона, началом круга. А призы, разыгрываемые в те годы, составляли именно дефицитные товары: магнитолы, пылесосы, велосипеды. Ну и разумеется, возможность выиграть автомобиль. За рубль, почти даром. Все это привлекало на стадионы наших граждан, которые грезили мечтой притащить домой пылесос, цветной телевизор или уехать с матча на новенькой "шестерке".
Вот выдержка из одной калининградских газет того времени об этом мероприятии:


Источник: "Калининградская правда" 20.10.1987 года

А вот так выглядел сам лотерейный билет (фото найдено на одном белорусском интернет-аукционе):
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]