ИЖ-Юпитер 2: Надежный советский мотоцикл
11.09.2021 19 888 0 +672 bart1985

ИЖ-Юпитер 2: Надежный советский мотоцикл

---
+672
В закладки
ИЖ-Юпитер 2: Надежный советский мотоцикл ИЖЮпитер, модель, некоторых, Одним, пользоваться, четырехступенчатой, оборудовали, заводе, скоростью, дороге, горючего, литра, около, потреблял, среднем, автолом, последнего, приходилось, мотоцикла, дефицита

Одним из наиболее надежных мотоциклов во время СССР являлся ИЖ-Юпитер 2. Эта модель обладала неплохими техническими характеристиками, но не была лишена и некоторых недостатков.

Первый образец ИЖ-Юпитер 2 сошел с конвейерной линии ижевского завода в 1965 году. На выбор покупателям были представлены как одиночные модификации, так и байки с колясками. Последние именовались ИЖ-Юпитером-2К и могли набирать на проезжей части скорость в 87 км/ч.

Все мотоциклы линейки оснащались двухцилиндровым мотором с технологией воздушного охлаждения мощностью 19 л.с. и емкостью 347 кубических сантиметров. Одиночный мотоцикл разгонялся до 113 км/ч, ограничение на спидометре достигало 120 км/ч. Объем топливного бака составлял 18 литров.

Водители готовили топливную субстанцию из масла и бензина в соотношении 20:1. Лучше всего подходило специальное масло, но из-за дефицита последнего приходилось пользоваться автолом. В среднем на 100 км ИЖ-Юпитер 2 потреблял около 3,1 литра горючего, если ехал на дороге со скоростью 60 км/ч. На заводе модель оборудовали четырехступенчатой МКПП, снаряженный вес мотоцикла достигал 185 кг.

Не обошлось и без некоторых минусов: сбивался угол опережения зажигания по причине плохой сборки; малопривлекательный дизайн; появлялись проблемы технического характера при эксплуатации. Всего в Ижевске выпустили больше 766 тысяч единиц ИЖ-Юпитер 2, создание которого прекратилось в начале 70-х годов.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]