Депутат Журавлев посетил легендарный завод «Урал» в Миассе
07.07.2021 18 923 0 +476 OlegTrofimovs

Депутат Журавлев посетил легендарный завод «Урал» в Миассе

---
+476
В закладки
Депутат Госдумы Алексей Журавлев прибыл с рабочим визитом в Челябинскую область. Первым делом лидер партии «Родина» посетил автомобильный завод «Урал» в городе Миассе. Парламентарий встретился с заводским руководством и сотрудниками одного из цехов. Журавлева сопровождал председатель реготделения партии Сергей Смышляев.

Депутат Журавлев посетил легендарный завод «Урал» в Миассе



Депутату рассказали, что продукция завода пользуется спросом не только на внутреннем российском рынке, но и в Европе.

Предприятие даже получило престижную премию «Экспортер года» в промышленности.
Также Журавлеву должили, что в прошлом году на развитие технологий сборки и производства комплектующих инвестировали один миллиард рублей. В этом году инвестиции планируют удвоить, чтобы к 2023 году выпускать более 14 000 грузовиков. Еще один важный момент – в 2021 году предприятие отмечает свое 80-летие. Завод был создан 30 ноября 1941 года.

Представители заводского руководства в беседе с Журавлевым отметили, что предприятие нуждается в высококвалифицированных рабочих кадрах. Так, по словам гендиректора завода Павла Яковлева, «есть 54 свободные ставки технолога, а за год нашли всего 6 человек».

Молодежь уезжает из города из-за отсутствия городской инфраструктуры. Хотя молодым людям стараются помочь, поддержать, в том числе в социальном плане. Вот и 192 работникам помогли частично погасить платежи по ипотеке. Людям выплачивают компенсации за пребывание ребятишек в детсадах и выделяют деньги на оздоровительную программу для сотрудников.

Журавлев на это отметил, что завод – градообразующее предприятие и очень жаль, что некому работать. По его словам, «это, конечно, большая проблема не только Миасса, но и нашей страны в целом».

«Чтобы молодёжь хотела здесь жить и развиваться, чтобы инфраструктура была достойной, чтобы медпомощь в городе и в деревне была одинаково качественной. Считаю, что представители власти должны и сами жить там, где они принимают законы», - в заключение отметил депутат.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]