Сколько зарабатывает на продаже лесных грибов бывалый грибник
06.01.2021 18 513 1 +634 alekcbalma

Сколько зарабатывает на продаже лесных грибов бывалый грибник

---
+634
В закладки
Всем привет! В этой статье я хочу рассказать, как собирать грибы и зарабатывать на этом неплохие деньги. Работа эта конечно носит сезонный характер. Однако, на этом хобби можно построить отличный домашний бизнес. Продажа грибов — прибыльное дело для заядлых дачников и грибников.

Сколько зарабатывает на продаже лесных грибов бывалый грибник грибы, грибов, хобби, можно, может, нужно, собирать, стоит, Также, рублей, знать, Однако, могут, грибник, продавцы, сразу, нюансы, места, понадобиться, грибные© Depositphotos
Продажа грибов

Во-первых, собирать грибы — интересное и приятное занятие. Собирать их нужно гуляя в лесу на свежем воздухе. Что может быть лучше прогулки в красивом осеннем лесу? Во-вторых, для многих это хобби может стать сезонной работой. Все знают, что совмещать приятное с полезным всегда хорошо. К тому же, подобные хобби сближают нас с природой, помогают расслабиться и снять стресс.

Сколько зарабатывает на продаже лесных грибов бывалый грибник грибы, грибов, хобби, можно, может, нужно, собирать, стоит, Также, рублей, знать, Однако, могут, грибник, продавцы, сразу, нюансы, места, понадобиться, грибные©Кроме того, для продажи грибов не нужно платить налоги или покупать кассу. Это сильно упрощает построение личного бизнеса. Однако, нужно знать грибные места, где и когда растут хорошие грибы, знать их виды. Для этих знаний нужен опыт.

Расходы грибника

Прежде всего нужно купить экипировку. Или хотя бы подходящую одежду. Не стоит ходить в лес в чем попало — это скажется на продуктивности работы. Также понадобиться навигатор, чтобы не заблудиться. Его может заменить смартфон, но если батарея разрядиться есть шанс заблудиться в лесу. К тому же, могут понадобиться средства на мелкие расходы: тара для грибов, ведра, корзины, ящики.

Сколько зарабатывает на продаже лесных грибов бывалый грибник грибы, грибов, хобби, можно, может, нужно, собирать, стоит, Также, рублей, знать, Однако, могут, грибник, продавцы, сразу, нюансы, места, понадобиться, грибные©Кроме того, самые хорошие грибные места могут быть далеко от населенных пунктов. Поэтому хорошей идеей станет покупка авто. Безусловно, иметь хорошую машину — это хорошо. А для сбора грибов в отдаленных местах еще лучше.

Доходы

Грибы можно собирать 1-2 месяца в году, поэтому этот заработок только сезонный. Каждый год всё по-разному и зависит от погоды, сезона. К тому же грибы бывают червивыми и это сложно сразу заметить. Но несмотря на эти нюансы опытный грибник может заработать за сезон вполне приличную сумму. Признаюсь честно, я не знаю, сколько точно зарабатывают грибники. Однако, ходят слухи, что в месяц можно зароботать до 100-ти тысяч рублей. Поправьте меня в комментариях если я ошибаюсь.

Сколько зарабатывает на продаже лесных грибов бывалый грибник грибы, грибов, хобби, можно, может, нужно, собирать, стоит, Также, рублей, знать, Однако, могут, грибник, продавцы, сразу, нюансы, места, понадобиться, грибные©В любом случае не стоит дешевить. За свой труд смело можно ставить хорошую цену. К примеру, белые грибы продают по 500-1000 рублей за килограмм. Боровики будут дешевле — 800 рублей, а маховики, примерно — 400 рублей.

Сколько зарабатывает на продаже лесных грибов бывалый грибник грибы, грибов, хобби, можно, может, нужно, собирать, стоит, Также, рублей, знать, Однако, могут, грибник, продавцы, сразу, нюансы, места, понадобиться, грибные©Также стоит знать в лицо своих конкурентов. В любом бизнесе они есть. Это могут быть профессиональные перекупщики или обычные продавцы, как мы с тобой. Перекупщики скупают грибы в селах и деревнях, а продавцы продают на базаре, возле метро или просто на дороге.

Покупатели

Поэтому я рекомендую насобирать свою клиентскую базу. Можно начать с сайтов, где есть объявления в духе «куплю/продам грибы». Или поискать покупателей в социальных сетях, разместить объявление. Также не лишним будет создать свой канал, разместить информацию о себе, контакты, фотографии. Чтобы клиент сразу видел с кем он имеет дело, а также увидел красивые грибочки вместе с лесной опушкой на фотографиях.

Сколько зарабатывает на продаже лесных грибов бывалый грибник грибы, грибов, хобби, можно, может, нужно, собирать, стоит, Также, рублей, знать, Однако, могут, грибник, продавцы, сразу, нюансы, места, понадобиться, грибные©Обязательно стоит указывать, что грибы собираешь сам. Также не лишним будет написать о районе, в котором собирались грибы, а также рассказать о своем опыте, как грибника. Эти нюансы очень важны — доверие в бизнесе играет значащую роль. Между прочим, грибы покупают почти все категории людей. Кто-то для себя на соления, а кто-то дома что-нибудь приготовить. Ведь грибы — очень полезный, необходимый ресурс.

Сколько зарабатывает на продаже лесных грибов бывалый грибник грибы, грибов, хобби, можно, может, нужно, собирать, стоит, Также, рублей, знать, Однако, могут, грибник, продавцы, сразу, нюансы, места, понадобиться, грибные

Также часто грибы заказывают с ресторанов, где им они нужны в больших количествах. Есть удастся выйти на постоянного клиента — золотая жила в твоих руках. Рекомендую попробовать свое любимое хобби превратить в небольшой бизнес. Грибы собирать весело и интересно, а продажа грибов принесет дополнительный доход. Стоит задуматься о таком варианте сезонного бизнеса.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  1. Олег
    #1 Олег Гости 11 сентября 2022 17:38
    0
    да вы ебанулись, какие 100 тыр в месяц, это даже если из леса не вылазить, столько не набрать, а ведь еще и продавать время надо
[related-news]
{related-news}
[/related-news]