Беременной учительнице не разрешили работать удаленно
27.12.2020 19 166 0 +607 AnnaKozyreva

Беременной учительнице не разрешили работать удаленно

---
+607
В закладки
Петербургские школьники до сих пор учатся очно. Так называемая «смешанная система», введенная вице-губернатором Ириной Потехиной, курирующей сферу образования, провалилась. При этом чиновница даже не планирует вводить дистант, хотя в Москве учащиеся 6-11 классов успешно учатся дома, что защищает их от заражения коронавирусом.

Беременной учительнице не разрешили работать удаленно

При этом Потехина сама заявила, что 1700 учителей болеют. Она хвалится тем, что сейчас педагогов вакцинируют, и врет, будто родители поддерживают очное образование. На деле все возмущены позицией вице-губернатора, ведь школьников-то еще не прививают. Да и неизвестно, как прививку перенесут учителя.


А недавно в Сети появилась история учительницы 567-й школы Маргариты Хайловой. Она находится в положении и попросила руководство учебного заведения разрешить ей проводить уроки в дистанционном режиме, но ей оказали, а причину так и не озвучили – обещали сделать это 29 декабря. При этом 28 декабря у женщины заканчивается больничный.

Ситуация доходит до абсурда, но Потехина не обращает на это внимания. Ни на просьбы родителей, ни на их жалобы – ей все равно. Еще весной в Петербурге так и не смогли организовать нормальный учебный процесс на удаленке.

Учебные платформы не работали – стресс испытывали и учителя, и ученики, и родители, которым приходилось все тотально контролировать и помогать детям восстанавливать доступ к сайтам и прочее.

За лето комитет по образованию и Потехина не решили проблему – они даже не попытались организовать учебный процесс на будущее, доработать платформы и алгоритмы дистанта, который был бы удобнее.

Когда осенью в Петербурге случился коронавирусный коллапс, дети продолжили очное обучение. Из-за этого болели все – учителя, ученики, родители. Но Потехиной было плевать. Сама она начала проводить онлайн-конференции вместо личных встреч.

Дамочка не смогла организовать процесс, потому что не пожелала брать на себя ответственность за это. Так какое право они имеет занимать свой пост?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]