Четырбок пожаловался губернатору на нападки активистов
07.12.2020 16 029 0 +535 BestSunset

Четырбок пожаловался губернатору на нападки активистов

---
+535
В закладки
Новые антиковидные меры, введенные на время новогодних праздников, нанесут мощный удар не только по настроению жителей Северной столицы, но и по барам и ресторанам Петербурга. Чтобы доходчиво объяснить властям, что малый и средний бизнес в городе на грани полного провала, активисты запустили флешмоб #скоросдуюсь, в котором приняли участие уже более 100 предприятий.
Четырбок пожаловался губернатору на нападки активистов

Представители объединения «Рестоград» объясняют, что от коронавирусных ограничений и без того пострадало множество предприятий, и новогодний период был единственной надеждой для многих предпринимателей встать на ноги в нынешних реалиях. Теперь же барам и ресторанам Петербурга полностью запретили работать с 30 декабря до 3 января, а с 25 декабря часы работы были «подкручены» до 19 часов вечера.

Не стоит забывать, что в Петербурге есть еще один персонаж, активно закапывающий малый и средний бизнес – это депутат ЗакСа Денис Четырбок. Своими законопроектами, которые никогда не находят отклик среди горожан, он прославился как один из самых скандальных и провокационных депутатов. За закон «о наливайках» Четырбока справедливо прозвали «гробовщиком» бизнеса, ведь в 2020 году с его помощью, да еще и с учетом коронавирусного удара, в Петербурге закрылось более 12 тысяч объектов малого и среднего бизнеса. Также парламентарий приложил руку к законопроектам, ограничивающим деятельность кальянных, небольших баров, предложил ввести запрет на размещение летник веранд и кафе, а также торговых точек в радиусе 15 метров от мемориальных табличек.

При этом депутат ни в какую не хочет идти на уступки и прислушиваться к мнению горожан. Такое чувство, будто он действует лишь исходя из собственных установок и интересов, при том что должен решать действительно значимые для города проблемы. Так, свое отношение к деятельности Четырбока петербуржцы решили выразить с помощью акции, в рамках которой расклеили листовки с фотографией парламентария и подписью: «Я решаю, когда похоронить ваш бизнес».

Депутат жутко оскорбился и сразу же пожаловался губернатору Санкт-Петербурга на вопиющее, по его мнению, поведение активистов. Его поддержали депутаты ЗакСа и потребовали от Беглова организовать расследование, чтобы найти распространителей листовок.
Думаю, если за это дело возьмутся, то расследование можно будет считать главным провалом уходящего года, ведь когда в городе столько проблем, включая особо острые - вроде коронавируса и массового закрытия предприятий малого и среднего бизнеса, бросать силы на поиски обидчиков Четырбота – ну очень мелко и цинично. Надеюсь, что депутат не попадет в новый созыв ЗакСа и город наконец-то отдохнет от глупых, никому не нужных законопроектов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]