Метрострой надругался над станцией «Гостиный двор» в Петербурге
10.11.2020 16 745 0 +623 mariabom

Метрострой надругался над станцией «Гостиный двор» в Петербурге

---
+623
В закладки
Петербургское метро рискует со свистом вылететь из топа самых красивых в мире подземок, а виной тому недобросовестные ремонтники. Они не отдают себе отчета, что соприкасаются с культурным наследием нашей страны, иначе как объяснить их методы работы?

Вот, пожалуйста: на днях рабочие взялись заделывать трещины на белом потолке станции метро «Гостиный двор». Видимо, в Петербурге дефицит белой краски, раз на месте трещин теперь темно-серая цементная штукатурка. Ну а что – проблему ведь решили, плюс желтые разводы от протечек на фоне темных пятен стали выглядеть не так уж броско. Одним выстрелом двух зайцев, так сказать.
Метрострой надругался над станцией «Гостиный двор» в Петербурге

Почему такую элементарную задачу, не требующую особых усилий, нельзя решить без предварительного обсмеивания в соцсетях?

Что уж говорить о более глобальных проблемах. Так, станция «Гостиный двор» печально известна постоянными протечками из-за плохой гидроизоляции. Ее обновляли уже несколько раз, но эффект после ремонта, мягко говоря, недолговечен: работы проводят чуть ли не каждые три года.

Аналогичные проблемы присутствуют также на станциях «Дунайская» и «Новокрестовская» («Зенит»), которая сейчас закрыта на ремонт. Жители города уже не удивляются водопадам со стен и дождю с потолка, ведь эти станции практически безостановочно подтекают.

У меня только один вопрос: когда «Метрострой» наконец начнет выполнять ремонт качественно? Всем известно, что на эти цели каждый раз из бюджета выделяют немалые деньги, почему же тогда такие плачевные результаты? Надо что-то менять. Может, стоит начать с поиска более профессиональных подрядчиков?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]