Пару слов про "смуту детей".
27.03.2017 404 0 0 guriny

Пару слов про "смуту детей".

---
0
В закладки
    Сын, приехав из института домой на выходной, упомянул вскользь о "всех этих митингах против коррупции". Он где-то что-то услышал и даже смотрел фильм про Недимона. Но его, как человека достаточно аполитичного, вся эта "недимония"  не слишком запепила. Я и учеников своих соответствуюшего возраста тоже спрашивал:
- Вы как относитесь ко всем этим вчерашним митингам?
-А что, а где?
-А фильм про Медведева смотрели?
-А что за фильм.?



   В общем, многие не в теме, как дети, так и взрослые. Больше своими делами люди заняты, их понять можно. Иногда я сам себе кажусь каким-то человеком "желающим странного". Хожу и задаю людям вопросы, в ответ на которые они могут только руками развести.

     А вообще, впечатление от "вчерашних событий" такое. Люди, а довольно значительную часть их составляют студенты и школьники, хотят помайданить. Украинский опыт, украинский пример их почему-то ничему не учит. Из всего украинского опыта они усвоили лишь одно. А именно - Путин плохой. И если они ещё чуть-чуть поднажмут, то власть будет валяться у них под ногами. И они её подберут к искреннейшей радости как собственной, так и всех "прогрессивных сил мира".
    Хотя опыт украинский - это в первую очередь вот что. Когда власть там "валялась под ногами" во время Майдана, то результатом этого стала утрата территорий и "сеператисткий мятеж", который длится уже три года. Те, кто устраивает Майдан в России по украинскому сценарию конечно надеются этого избежать. Ну ещё бы. Вся эта жуть произошла на Украине только потому, что "Путин плохой"- считают они. А с нами ведь такого ни за что не случится. Ибо плохого Путина уже не будет.
      И не видят они того, что если власть будет валяться под ногами, то это автоматически приведёт к тем же сепаратистским мятежам и той же утрате территорий. Но уже в России. И это будут мятежи на нашей земле и утрата территорий уже наших. Говоря о территориях, я не имею в виду Крым. Я имею в виду вот что. Это фотка из Татарстана из девяностых. И на месте Татарстана может оказаться любая из автономных республик в составе России. Или несколько республик сразу. Все эти прелести происходят как раз из-за того, что власть валяется под ногами, а не из-за "плохого Путина" или "уточки Медведева".



   И люди, вышедшие весело поскакать под лозунгами: "Кто не скачет, тот медведь" выступают не столько против коррупции, сколько за то, чтоб у нас опять появились беженцы. С независимого Кавказа. Или с не менее независимого Татарстана.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]