Как Европарламент принял русофобскую резолюцию на фоне инцидента с Навальным
24.09.2020 17 627 0 +565 Myriam

Как Европарламент принял русофобскую резолюцию на фоне инцидента с Навальным

---
+565
В закладки
Намедни Европарламент в край ошалел и призвал страны ЕС отменить проект «Северный поток – 2», принять «стратегию демократизации» РФ и в довесок в ультимативной форме потребовал от Кремля отменить конституционные поправки. Все это произошло на фоне недавнего инцидента с Навальным.
Как Европарламент принял русофобскую резолюцию на фоне инцидента с Навальным

Депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок прокомментировала ситуацию и пояснила, почему проголосовала против этой резолюции. По ее словам, введение санкций в принципе не является хорошей стратегией, поскольку в большинстве случаев лишь усугубляет межгосударственные отношения, приводя к противоположным результатам.
Также угроза Европарламента, как и в случае с Белоруссией, является скорее формальной, и направлена, главным образом, на устрашение.
Кроме того, депутата возмутила, что резолюция призывает наказать не людей, которые совершили преступление в России, а страну, где произошел инцидент. В такой ситуации невозможно обойтись без русофобии. Ведь теперь все, что ни происходит, вешают на Россию. Этакий своеобразный «эффект бабочки». Пусть что-то произойдет в другой части света, все равно виноватым объявят наше государство. Ни о какой объективности при таких обстоятельствах не может идти и речи.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]